Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как Вы относитесь к товариществам совладельцев многоквартирного дома?

 
Страницы: 1
RSS
 
Очень разные мнения можно услышать на эту тему по телевизору. Но хотелось бы узнать мнение самих людей без всякой рекламы. Прошу поделиться своим мнением.
Я к ТСЖ отношусь настороженно. ТСЖ будет рентабельно при условии, что общая жилая площадь квартир не меньше 10000-12000 кв.м. Иначе стоимость обслуживания 1м2 будет высокой. Появится председатель и бухгалтер, которым надо платить. Где гарантия, что вы найдете честного и грамотного председателя? И это только малая часть новых проблем.
Мы вот тоже хотим или ТСЖ сделать или на другую УК перейти.
"Управление жильем" совсем неустраивает.
Зимой весь двор в снегу был, а по весне даже машины еле проезжали во дворе. Куча грязи и льда.
У кого какой опыт есть?
Нам навязали форму управления, для которой общество еще не доросло, а специалисты не подготовлены. Законодательство нашей страны столь разнообразно трактуется, а подрядчики настолько пренебрегают им, ведя дела по понятиям, что кроме основательной юридической подготовки, председатель ТСЖ должен обладать ментовским менталитетом, чтобы вести дела. Кроме того необходимы недилетантские инженерные знания и опыт психолога-психиатра для разрешения конфликтов, которые неизбежно возникнут между жильцами. Специалиста такого уровня сложно найти за три копейки.
За ответы всем спасибо. Но хотелось бы знать мнение людей, уже перешедших в это товарищество. Чтоб можно было сравнить цены за услуги и качество услуг.
Да ТСЖ для нас вещь очень подозрительная! Главное нам его навязывают с "ВЕРХУ"! Возникает вопрос - А кому это будет выгодно? Я думаю о жильцах думают здесь в последнюю очередь. А у нас масса вопросов возникает, но ни кто не спешит на них отвечать. Главное где найдут столько компетентных управляющих?
kotykmax, могу сказать что тарифы выше. По поводу обслуживания, качество выросло, но есть одно но, у нас оказался грамотный председатель. очень ответственный человек. Это как при советской власти было с колхозами - вроде неправильное по своей сути предприятие - а там где умный председатель был, там колхозы даже до сих пор живут и процветают.
Я знаю то, что ничего не знаю.
Уникальный отопительный прибор нового поколения - миникотёл парокапельного типа!
На сегодняшний день беструбные системы отопления парокапельного типа являются самыми экономичными и надежными, создающие комфортное тепло!
Экономия по сравнению с другими вариантами отопления 30 - 70 процентов!!!
Приэтом вы экономите не только на дальнейшей эксплуатации, но и на монтаже отопительной системы.
ПКН Абсолютно не сушат воздух!
Срок эксплуатации 30 лет!
Применяются для отопления жилых, общественных, загородных домах, лоджиях, производственных
помещений различного назначения. Устанавливается в каждой комнате жилого, офисного и других помещений.
ООО "Полигент" является официальным представителем, беструбных энергосберегающих систем парокапельного типа (мини котел для индивидуального помещения).
Парокапельный нагреватель представляет собой алюминиевый радиатор внутри которого заключен нагревательный элемент с тепловой трубкой. С правой стороны прикреплен климат-контроль ПКН.
Так же, ищем торговых агентов для продвижения товара!

Пионерская 154 База Космо
poligent@mail.ru
8924 444 51 51 Егор
http://www.odnoklassniki.ru/group/52006105383044
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт