Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Отопление моей теплички зимой

 
Страницы: 1
RSS
 
Строю теплицу для эксплуатации её в зимний период. Сразу встал вопрос о отоплении - естественно буду топить дровами, так как это добра полно везде, но а вот сам принцип, точнее способ пока ее не подобрал. Хватит ли на теплицу 4х3х2.2 одной буржуйки, или все же нужно делать водяное отопление? Спасибо за помощь!!
Буржуйкой, конечно, протопить можно, но вот только как вы температуру в теплице будете поддерживать. На мой взгляд, нужно рассмотреть водяное отопление.
Для отопления теплицы можно применить тепловой вентилятор. Есть две разновидности таких вентиляторов. У первых нагрев производят при помощи электротенов, а вторые подключаются к тепловой сети (необходим отопительный котел).
Люди правильно писали буржуйка это хорошо, но она способна прогреть помещение, а вот земля при наших морозах с боков и низа может промерзать. В этом случае можно сделать теплый водяной пол в грядках на глубине около 40 см. но этот способ очень затратный, более бюджетный это теплый пол (электро кабель) совместить с буржуйкой и все получется
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт