Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вопрос по пенобетону

 
Страницы: 1
RSS
 
Хочу построить дом из пенобетонных блоков 20*30*60 см. Достаточно-ли будет толщины стены в 30 см. без утепления, или лучше строить в два слоя по 20 см смеждуслойным армированием? Ставить утеплитель снаружи нет желания по причине его недолговечности.
Сколько этажей будет у вас дом? И какое перекрытие у вас будет?
Дом у меня в два этажа будет. Перекрытия- межэтажное плиты пустотные, а на втором этаже планирую сделать перекрытие из наливного пенобетона. Только какое это имеет значение? Весовую нагрузку будет нести армированный бетонный каркас. Я-же задал вопрос относительно тепла.
Знакомая такой вопрос задавала проектировщикам, ей сказали что расчетная толщина стен из пенобетона такая же, как и для кирпичных стен.
Мы с мужем тоже строим дом из пенобетона. Стены возводим следующим образом: кладка в пол-кирпича - монолитный пенобетон - кладка в пол-кирпича. Перегородки и несущие стены внутри дома - из кирпича. Сначала кладем кирпич в два ряда на расстоянии 35-40 см, потом в такую "опалубку" заливается пенобетон. Такой вот получается "пирог". Строя дом таким способом, мы используем достоинства пенобетона - сохранение тепла, экологичность, легкость; и не боимся недостатка пенобетона - хрупкости. Надеюсь, ясно выразилась. А в Вашем случае я бы посоветовала строить в два слоя по 20 см.
Толщина пеноблоков в 30 см. вполне достаточна. Такая толщина блоков удерживает тепло , как и кирпичная стена толщиной в два кирпича. Тем более, что Вы ведь будете еще проводить внутреннюю и внешнюю отделку стен.
Принято решение строительства дома из пенобетона с толщиной стены в 30 см и выполнение наружной облицовки. Облицовка - в пол силикатного кирпича цистой кладкой. Всем спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт