Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вопрос по клееному брусу

 
Страницы: 1
RSS
 
Уважаемые строители, просветите, плиз неопытного. намерен строить дом на 150 кв. с мансардой. В качестве материала для стен хотел бы выбрать клееный брус. Больно красивы дома из него. Так вот, в нашем климате можно строить дома из него без утепеления? Достаточно ли сечение бруса 220? Не хочется портить внешний вид, не хочется ложить утеплитель и потом обшивать "под брус". По мне так уж тогда вообще не заморачиваться. Не разорюсь ли на электричестве отапливая его зимой? Вообще, кто-нибудь строился и живет в Амурской области из кл.бруса? Спасибо.
При некоторых преимуществах клееный брус имеет недостатки. Усадка построенного дома на 1 -1,5 процента. При любой обработке бруса дерево имеет равновесную влажность. Растрескивание бруса это еще один минус. Не все красивое долговечно и надежно.
Изменено: Валерий Белый - 25.10.2011 03:59:54
Усадка клееного профилированного бруса менее 0,5% (однако, всё зависит от качества бруса и монтажных работ). Для постоянного проживания советую использовать брус толщиной 240. Такой брус очень хорошо держит тепло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт