Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Утепление пенопластом газосиликатный дом
Привет, имеется дом из газосиликатного блока толщиной 30 см, плотность блока д600. Хотел утеплить его пенопластом, что можете посоветовать по этому поводу. какой толщины должен быть пенопласт и какой клей использовать?
Почему образуеться трещина в стене, хотя стена сухая?
Доброго времени суток! Над выходными дверями из дома постоянно образуется трещина в кирпичной кладке. Дверь выходит на веранду и никаких затеканий воды нет. Подскажите, почему она возникает и как ее устранить?
Как безопасно увеличить проем?
Проблема с размерами. Купленная дверь (коробка) по высоте больше проема. Стена, по-моему, глиняная (старый частный дом). Я переживаю по поводу демонтажа. Если я вытащу старую коробку, может упасть верхняя часть стены над дверью, мало того, его еще нужно увеличить. Вопрос: как безопасно увеличить проем, что бы верхняя часть не упала и не треснула.
Можно ли с помошью обычной гипсовой штукатурки сделать декоративную?
Давно занимаюсь ремонтами квартир.Когда еще не было декоративных штукатурок я в качестве эксперемента сделал у себя дома что- то наподобие венецианки.При этом использовал обычный сатенгипс в который добавил зеленый краситель.Получилось похоже на зеленый мрамор.А можно ли ,т.е кто нибудь пробовал с помошью сатена сделать что нибудь похожее на структурную штукатурку?
Сайдинг на сруб
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите принять верное решение. Имеется сруб обитый вагонкой +терраска обитая досками. Хочется все это добро привести к единому виду. Выбрали сайдинг. Утеплять не хотим (за 20 лет зимой там ни разу не были -далеко).Строители предлагают прикрепить к дереву ИЗОФОЛ и сразу сайдинг без обрешетки. Прочитав литературу сделали с мужем вывод, что обрешетка нужна, так же есть сомнения по поводу изофола. Помогите разобраться. Спасибо
Предбанник.
Все никак ни могу определиться, каких размеров сделать мне предбанник и что в нем должно присутствовать. Мне нужен дельный совет по его внутреннему обустройству. Я хочу, чтобы предбанник был не просто местом, где можно раздеться, но чтобы в нем еще можно было и отдохнуть, например попить чай или холодное пиво. Думаю, что здесь не помешало бы соорудить лежак и разборный столик. А потолок у предбанника хочу все - таки сделать высоким, чтобы не складываться в три погибели, когда в него входишь и выходишь. А у вас какие предбанники? Поделитесь идеями.
Воздуходувка-пылесос для уборки дачи
Пару дней назад столкнулся в интернете с информацией о таких чудесных приборах для уборки территории дачного или любого другого участка от листьев и другого мусора, как воздуходувка-пылесос (раньше ничего подобного и представить даже было нельзя). Насколько хорош, удобен и целесообразен этот прибор? Посоветуйте марку и, быть может, модель, которую стоит приобрести для себя. Прошу отвечать только тех, кто уже успел приобрести подобный инструмент к себе в хозяйство, "воду лить" не надо. Спасибо!
Отверстие для трубы. Как закрыть?
Этим летом я перекрывал крышу в своём доме. Пришла такая необходимость. Заодно заменил печную трубу. Когда укладывал шифер сделал соответственно дырку в листе в нужном месте под трубу. Установил трубу, накрыл крышу. Полил первый осенний дождь и крыша моя потекла. Естественно, в месте, где находится труба. Я накрыл листом железа до этого, но не помогло. Чем можно герметично закрыть отверстие, чтобы не протикало?
Функциональный станок для резки стекла.
Доброе время суток всем. Мне срочно необходим станок с помощью которого можно спокойно распиливать стекло а также чтобы он обладал другими функциями. Я пока-что не разбираюсь во всем этом но надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Резка плитки
Недавно оформили заказ на отделку помещения кафелем под общественный туалет. Привезли плитку очень дорогую, настенную и напольную больших размеров. Начали класть плитку на стены и столкнулись с проблемой резки плитки. Обычный способ стеклореза не подошел, слишком простой метод и не поддающийся. Подскажите, есть ли такой станок или инструмент для резки плитки без повреждений и потерь?
Лебёдка для колодца.
На приусадебном участке необходимо выкопать колодец глубиной 10 метров. Для того чтобы подымать землю на поверхность, а вниз спускать бетонные кольца нужна надёжная лебёдка. Какую вы могли бы посоветовать?
Скважина или лучше колодезь
В этом году приобрели дачный участок, привели в порядок, но есть проблема, полив технической водой плохо организован. Это связанно с тем, что система разводки водопровода в кооперативе с 1989г, не менялась, трубы забиты и все на хомутах. Хотим индивидуально на своем участке сделать воду. Но не можем определиться, что лучше пробить скважину или рыть колодезь. У людей на участках кооператива имеется уже 5 колодцев, скважин нет. Мне, конечно, хотелось бы скважину, но по фронту работы, что легче сделать скважину или колодезь? И возможно ли самостоятельно пробурить?
Однотрубная система отопления
Казалось бы уже избитая тема, о выборе системы отопления, но. Многие мастера, предлагающие вам устройство водяного отопления в частном доме, даже не вспоминают о однотрубной системе отопления. Хотя я ее достоинствами пользуюсь уже многие годы. Расклад такой – здание одноэтажное, но с высоким цоколем, в половине которого устроен нулевой этаж с гаражом и котельной. Труба с котла вышла, труба зашла. Проложена под деревянными полами. Радиаторы практически не видно даже чтоб были подключены. В кухне и ванной теплые полы. Дом не большой – трехкомнатный. Труба диаметра полтора дюйма, ни каких насосов не ставил.
Сейчас советую эту систему другу, строящемуся рядом. Так его строители отговаривают. Наверно заинтересованы лично, или не умеют ее делать. Может вы знаете недостатки однотрубной горизонтальной системы?
Везде ли стелить ЭППС?
Планируем водяной теплый пол по всем помещениям первого этажа. Подошли к укладке ЭППС (у нас это Тимплекс толщиной 40 миллиметров). Вопрос к специалистам, укладывать ли ЭППС в местах, где планируются тяжёлые предметы - чугунная ванная, шкаф-купе, кухонный гарнитур, стиральная машина, посудомойка и т.д.? Пока пришли к варианту оставить эти места без утеплителя. Стяжка планируется полусухая, думаю толщиной 5-6 сантиметров.
Какой выбрать электрический или водный пол?
Строительство коробки дома и крыша закончены. Теперь стоит вопрос полов, хочу сделать теплые полы, но возникло много вопросов, какой выбрать пол я слышал, что существует два вида полов, электрический и водный. Какие преимущества, плюсы и минусы, у электрического, и у водного пола? Интересует разница стоимости, сложности устройства. И есть ли гарантия, что эти коммуникации отработают положенный срок? И страшно представить в случае поломки, во сколько выльется ремонт теплого пола?
Сварка газовой трубы.
Родители купили квартиру в новостройке, на кухне газовая труба проходит от одной стены в 25 см, от другой в 20 см, на практике огромная потеря площади, при 9 квадратах. Явно, что нарушены все нормативы. Я так понимаю, теперь надо нанимать специализированную фирму за свой счет, которая будет переваривать трубу. Подскажите на каком расстоянии должна находится труба, какие документы необходимы для ее смещения и сколько это будет стоить?
"Геология" участка при покупке - что делать???
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы тут выбрали наконец-то участок, который нам по душе.Подскажите, пожалуйста, у кого заказать и, главное, какие геодезические исследования грунта и т.п.? Основная задача - не прогадать с участком под строительство на ленточном фундаменте (проект с высоким УГВ), а также понять, что с водой.
Анамнез такой: легкий склон -1%, за участком метрах в 20 резкий склон, а за ним, внизу, метров в 150 может дальше, ручей-маленькая речка. У соседей вроде бы колодец, рядом в основном легкие "дачные" домики. Хотелось бы понять что с этим участком перед покупкой.
Борьба с плесенью и сыростью в доме
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Мне достался в наследство дом (деревянный сруб) 4х7 в Минской области. Крыша в отличном состоянии, не течет, пол недавно переделали. Но в доме очень холодно и сыро, даже летом, на стенах постоянно плесень. Не знаю, что и думать. Я подозреваю, что проблема в фундаменте, он неглубокого залегания. Подскажите, пожалуйста, прав ли я и как исправить положение. Может, кто встречался с такой проблемой и знает, как с ней бороться. Заранее спасибо!
Геодезические работы
Ну что друзья, начнем разговор.
Лично для меня тема насущна и наболело. Хотелось бы услышать Ваши мысли о допустимых длинах тахеометрических ходов допустимых по СНиП и реально выполняемых. Какая же действительно допустима длина хода например для съемки м-ба 1:1000, тахеометр 5" ?
Участок на склоне.
Нам предлагают купить заброшенный несколько лет назад участок. Сначала мы были не против, но теперь сомневаемся. Дело в том, что участок находится в самом низу дачной улицы и граничит со склоном. Получается, что в период дождей вода реками будет стекать по территории участка? Или это можно как то исправить?
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт