Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно соединить алюминиевую и медную проводку
Эти металлы вступают в конфликт(окисляются) на открытом воздухе, в сыром помещении или при значительной нагрузке. Часто они встречаются на вводе в дом, на дачу - на изоляторах(алюминиевый провод идет со столба, а внутрь заходит медный). Мы обходимся жимами - оцинкованными площадками с болтами и между медью и алюминием - шайба. В продаже они есть.
Вредность люминесцентных ламп.
Основная вредность люминесцентных ламп - влияние их пульсации на глаза! Отсюда - не надо их использовать для чтения и других работ где есть хоть какое-то напряжение зрения. Для общего освещения помещений, фасадов, прилегающих территорий - пожалуйста. А для дома лучше делать смешанное освещение, чтобы спектр был богаче..
Нужно ли делать заземление в старых квартирах?
Надо искать золотую середину и подвести заземление туда куда это необходимо, например, на электрический титан для подогрева воды, т.к. опасность поражения током выше, чем у пластмассового чайника или светильника. Но правила есть правила.. Все дело в том, что в старых домах заземление и нуль объединяются на вводном щите и в принципе электроприборы можно занулять - это тоже выход. Но кто ответит за качество заземляющего устройства, через 50 лет?!
Медный и алюминиевый
Много раз видел соединения меди с алюминием. Особенно удивляло такое соединение на фасаде здания, которое постоянно окисляется и хозяева, то палкой по нему бьют, то рискуют - поджимают в дождь плоскогубцами. В принципе при малых нагрузках в сухом помещении такое соединение немало времени прослужит, но в итоге покажет себя. Добавлю, что в продаже имеются клемнички - бронзовые в пластмассовом корпусе, которые тоже выручат в такой ситуации..
Будьте внимательны - одноразовые люстры!
Женщины при выборе люстры смотрят на дизайн, красоту. Покупают, а потом мучаются с ней - то лампочка не выкручивается, то вертится вместе с патроном. Бывает разбирается тяжело и невозможно в итоге протереть пыль. Почему я назвал люстры одноразовыми? Потому что захотел поменять патрон и нигде не нашел! Как выйти из положения?
Изменено: electrolui - 31.07.2011 18:23:15
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт