Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фурнитура для дверей.
Механизмы лучше использовать AGB их практически все производители дверей используют. Сами ручки и накладки можно Armadillo. Петли производитель не принципиален самое главное чтобы были стальные с подшипником.
Шпонированные межкомнатные двери, Какие посоветуете установить двери?
Шпонированные двери лучше покупать с покрытием из натурального шпона а не из шпона сделанного по технологии Fine-line. Натуральный шпон конечно имеет не такое количество цветов и фактур зато по прочности к механическим повреждениям не уступает дверям из массива.
А на счет врезанной фурнитуры только одни плюсы, не один установщик не сможет врезать фурнитуру лучше чем это сделано на производстве. Только нужно обращать внимание на производителя, самая известная марка AGB Италия. И еще один плюс если есть руки то такую дверь можно установить самому отсюда и экономия.
Выбор замка, теперь меня интересует выбор замка
Замки КАЛЕ производят в Турции. Мне кажется ставить на деревянную дверь замок Немецких производителей бессмысленная затея. Потому что стоят они как пол вашей двери. Соотношение цена - качество замки: Нора М, Апекс, Булат. Пишут производство Россия но делают в Китае. Как впрочем и все именитые производители.
Дверная коробка
Цитата
Damack пишет:
Полностью согласен стем что коробчатый брус склеенный из ДВП (древесно волокнистая плита) и ДСП (древесно стружечная плита) лучший вариант, не имея изначальной прочности (единственный минус), после монтажа прослужит дольше бруса из дерева ( даже клееного ). Плюс при правильной эксплуатации, практически не деформируется из-за перепада температур и влажности!! И эстетический вид лучше. Рекомендую как строитель с семи летним стажем.


Спасибо за грамотную консультацию!
Дверная коробка
Спасибо! Так мне и не кто не может дать утвердительного ответа что лучше. На одном сайте производителя дверей было написано что слоеная (сэндвич) коробка лучше чем просто из массива потому что за счет пирога достигается прочность и устойчивость к деформациям и искривлением.
Дверная коробка
Здравствуйте! Решил поменять дома двери, с покрытием определился, буду брать шпон. Но к дверям продаются коробки из разных материалов. Есть из сосны из мдф и слоеные то есть (слой дерева+слой мдф) подскажите какую коробку лучше выбрать? и в чем их отличия? по цене они примерно одинаково стоят.
Какие виды современных окон?, Какие виды современных окон лучше по качеству?
Кроме выше перечисленных видов бывают еще комбинированные окна: это современный вид окон, который подразделяется на несколько подвидов: деревянно-алюминиевые и деревянно-пластиковые окна. Как можно понять из его названия, то есть изготавливаются из разных материалов. Производители стараются по максимуму использовать все плюсы и свести все недостатки этих материалов к минимуму. Но такой вариант очень дорогой. Экономнее будет поставить пластиковые окна тем более сто ассортимент расцветок огромен и изготовить окна можно практически любой формы. Как заявляют производители, пластиковые окна могут служить без потери своих характеристик и внешнего вида до 50 лет и более. Самое главное нужно обращать внимание на производителя профиля и фурнитуры.
Скрытые петли
Не подскажите что это такое? Я так понимаю что их не будет видно? А ставить их можно на любые двери? А еще слышал что есть петли которые позволяют дверям открываться в две стороны?!
какая на ваш взгляд самая бюджетная кровля?
Спасибо тоже склоняюсь к профнастилу но смущает одно наверное от дождя будет очень шумно или я не прав?
какая на ваш взгляд самая бюджетная кровля?
Это все понятно что скупой платит дважды. Для этого я и спрашиваю у кого какое мнение какой материал лучше и бюджетный. а с ваших слов понятно только одно - не скупись. А чем крыть так и не посоветовали.
какая на ваш взгляд самая бюджетная кровля?
Ондулин это понятно, что дешево и сердито, но я нашел еще такой материал как керамопласт ТЕТОН по характеристикам вроде лучше и цена не многим дороже. Не кто не пользовался таким материалом?
какая на ваш взгляд самая бюджетная кровля?
В связи с кризисной ситуацией в стране появился актуальный вопрос. как при небольшом количестве финансов все таки закончить ремонт и поставить недорогую кровлю? Кто может посоветовать чем настелить чтобы было со вкусом и недорого? Ваше мнение коллеги?
Фильтры для воды
Фильтры Петрика это конечно все круто, особенно если они продвигаются под эгидой "Единой России" а я хочу сказать что в принципе все фильтры одинаковые, потому что принцип и смысл у всех фильтров одинаковый. А фильтр Петрика так называемая НАНО технология то же самое только вид с боку и стоит в 3 раза дороже. Скоро у нас все будет НАНО!!!!!! А зачем платить больше за одну и туже работу.
Какой материал лучше?, Каким материалом лучше сделать разводку по квартире?
Цитата
timurjin пишет:
Трубы не ведет от температуры и давления, да и толщина их говорит о том, что будут они служить гораздо дольше.

Вот в этом - то коллега вы не правы у полипропиленовых труб самый большой коэффициент расширения, поэтому их и не рекомендуют прятать в стены, на сколько я помню примерно 1 см на метр, нужно грамотно рассчитать систему и ставить специальные компенсаторы. Поэтому нужно ставить армированные трубы, но они на порядок дороже. Фитинги да стоят копейки по сравнению с фитингами для металлопластиковых труб. Еще один минус трубы практически не гнутся, поэтому постоянно нужно ставить уголки, обводы. Но выход есть – металлополимерная труба МАЯК ее можно использовать как с фитингами для м/п. труб так и для полипропилена. И самое главное нужен сварочный аппарат, который тоже требует вложений (если конечно сами будете заниматься монтажом). Так что выбор за вами.
Изменено: santeks - 20.04.2011 18:25:55
Обновление ванны, Акриловая накладка
Мне конечно интересно, откуда там берется влага, если конечно ее туда специально не заливать. А если и есть конденсат, то он спокойно выветривается. Даже если и появится ржавчина, то пока прогниет чугунная ванна, уже нужно будет пора делать новый ремонт в ванной комнате. Знакомый раньше занимался монтажом вставок, так я иногда помогал ему. И не разу не слышал каких то нареканий. Тем более через 8 месяцев. На мой взгляд, у вставки одни преимущества- легкость монтажа , долговечность, а также можно вставить цветную вставку. Выбор за вами.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт