Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что лучше - "плазма" или "ТФТ"?, Нужен совет по выбору телевизора - "плазма" или "тфт", что лучше?
Плазма это неправильная ветка развития телевизоров. Там внутри все взрывается на уровне плазмы, но самое главное что электроэнергию тянет это все как электроплитка. Берите последние разработки с ОЛЕД дисплеем. Это лучше чем ТФТ.
Поврежден сетевой кабель
Можете пропаять паяльником, с оловяно-свинцовым припоем. Сейчас на рынке продаются трубочки термоусадочные, оденьте на каждый провод по отдельности, и общий немного толще. Если не пропаять то со временем произойдет окисление меди. Скорость интернета упадет.
Алюминиевые радиаторы и эл.котел с медными тэнами.
Сделал в частном доме систему отопления из полипропиленовых труб, и алюминиевых радиаторов. Хочу установить эл.котел, но в нем медные тэны. Читал что алюминий нельзя ставить если в системе есть медный теплообменник или медные тэны . Вопрос: у кого есть опыт эксплуатации такого оборудования, правда или все это выдумки???
Расширительный бак системы отопления
Цитата
orfey пишет:
Возникла необходимость поменять расширительный бак системы отопления. Система старая-самотечная, бачёк открытый с трубой для перелива. Можно ли поставить в такую систему новый бак с мембраной? И как это лучше сделать?
Расширительный бак с мембраной можно поставить, но необходимо поставить в систему и группу безопасности, и в с
амой верхней точке воздухоотвод, которые стоят довольно дорого, оставьте лучше обычный бак.
Расширительный бак системы отопления
В принципе можно. Но если будете ставить внизу, необходимо заглушить выход на старый бачок(сделать систему закрытой), и обязательно установить группу безопасности (предохранительный/перепускной клапан, манометр), ну и просчитать объем бака.
Солнечный коллектор из труб ПЭ
Хочу собрать солнечный коллектор с ПЭ труб, черного цвета. Магистральные трубы 63мм, сам коллектор с 20мм трубы. За счет невысокой стоимости материалов могу превзойти заводские аналоги за счет размеров, ну например 6м на 6м. Трубки буду паять паяльником для труб ППР. Вопрос: кто нибудь паял трубы ПЭ паяльником для труб ППР?
Шумоизоляция и звуконипроницаемость, Как сделать квартиру тихой
Да как вариант гипсокартон ,а под него на стену эковату. Эковата наносится мокрым способом на стены прилипает. Лишнее срезается для монтажа гипса. А в старые добрые времена ковры вешали.
В доме алюминиевая проводка.
Дому 15 лет, проводка лежит алюминиевая: магистраль 6мм. кв., розетки 4мм. кв., освещение 2,5 мм. кв.
Все сделано по уму, в видимых местах провод просто отличный. Собираюсь делать ремонт.
ВОПРОС: Менять на медь или не менять. У кого алюминий и как с годами себя ведет?
Вредность люминесцентных ламп.
Цитата
ale пишет:
Раньше серьёзно обсуждался вопрос вредности люминесцентных ламп, сейчас этот вопрос затих, ушел в подполье. В чём вредность этих ламп или вопрос был надуман? Или современные технологии устранили вредные эффекты? За собой их вредности не замечал.
Вредность в основном при утилизации, т.к. лампы ртутосодержащие, ну или если разобьете в доме. Дальше вредность для глаз, хоть и незаметная ,от холодного спектра свечения. Но самое главное, хоть и не вредное, читал где то, что они то энергосберегающие, но совсем не экономки. Первые экономки филипс были действительно настоящие экономки ( их стоимость отбивалась сроком эксплуатации). Сейчас же в связи с жлобством производителей, пусковую электронику ламп упростили и удешевили так что они свой заявленный срок не отрабатывают. А это экономия энергоресурсов но никак не экономия денежных средств.
Стабилизатор напряжения, что делать когда в сети 150-160 вольт
Для повышения и стабилизации напряжения на вводе после счетчика естественно , хочу поставить стабилизатор , нагрузка в доме порядка 7 кВт, Отсюда вопрос: марка, мощность, место установки,
цена.
Откликнитесь те у кого есть опыт эксплуатации!
Перенос электросчетчика, Самостоятельные работы с электросчетчиком.
Вообще то автор не сказал в какое место ( в этой комнате, в тамбур или на лестничную клетку)
нужно смотреть по месту если длина входящего кабеля позволяет то можно и перенести( в пределах одной комнаты) не снимая пломб и не удлиняя кабель. Ели не получается то проще и дешевле будет пригласить специалистов как описано выше так как сумма штрафа может быть выше чем весь ремонт в прихожке.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт