Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

какие батареи поставить?

 
Страницы: 1
RSS
какие батареи поставить?  
Подскажите пожалуйста делаем ремонт в большом зале и необходимо заменит протекающие чугунные батареи, кто какие только не советовал и металлические и алюминиевые ноя не сильно доверяю продавцам консультантом дайте деловой совет, житейский ????
Мы поставили металлические радиаторы. Прошло пока 5 лет с момента установки, проблем пока нет никаких. Выглядят красиво, греют тоже хорошо.
У нас тоже металлические батареи, покрытые эмалью. Никаких хлопот нам они не доставляют, поэтому против них ничего не могу сказать.
Однозначно чугунные не ставить - вчерашний день. Оптимальный по деньгам вариант биметалические. Внутри с водой контактирует сплав на основе аллюминия, а сверху радиатор металлический.
А у меня стоят чугунные современного образца. А параллельно с ними-тёплый пол. Всё работает замечательно. Радиаторы включаем только в самые сильные морозы, в основном пользуемся тёплым полом.
Алюминиевые радиаторы отопления выглядят симпатичнее чем чугунные и продолжительность "жизни" у них больше. А вот будет ли у вас тепло, зависит от работников котельной и количества секций радиатора.
Я советую вам поставить алюминиевые радиаторы, лучше всех себя зарекомендовали радиаторы Global Vox, они были изначально итальянские, но сейчас производятся в Китае. Качество хорошее, краска не трескается, высокая теплоотдача. Количество радиаторов на комнату можете рассчитать следующим образом - 1 секция на 2 кубометра комнаты.
Полгода назад, делал евроремонт в своей 3-х комнатной квартире. Поменял старые чугунные радиаторы центрального отопления, на новые алюминиевые радиаторы Calidor Super. Поменял, и наконец-то забыл, о вечно холодных трубах, очень ими доволен, всем советую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт