Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Спрятать трубы или нет?

 
Страницы: 1
RSS
Водопроводные трубы стоит спрятать в стену или оставить снаружи?  
У нас небольшая ванная комната, сантехники рекомендуют спрятать трубы в стену т.е. замуровать их, тогда места будет больше и красивее смотреться без всяких коробов. Мы думаем стоит или нет, а вдруг с трубами что-то случиться и весь ремонт насмарку? Кто-нибудь делал у себя что-нибудь подобное?
Изменено: royina - 11.05.2011 00:11:11
Конечно прячьте. Для скрытой разводки водопровода , по ряду своих особенностей, идеально подходят металлополимерные трубы. При монтаже этих труб используйте только пресс-фитинги и только известных марок. Ни в коем случае не покупайте китайские или турецкие комплектующие. Помните- на 50% надежность системы зависит от качества её монтажа, выбирайте монтажников внимательно и обязательно заключите письменный договор.
Необязательно их прятать в стены. Достаточно опустить разводку ближе к полу и закрыть, получается красиво и доступ есть при случае.
Да, вы правы оба врианты хороши. Будем смотреть, что подойдет. Спасибо!
Почему то никто не вспомнил о конденсате на трубах. Я все-таки рекомендую трубы спрятать, а то Вы будете иметь трубы с холодной водой постоянно мокрыми.
Все зависит от того как долго Вы будете жить в данной квартире ( доме ) у труб есть срок службы, а металлические трубы ржавеют, и рано или поздно их придется менять, кроме того должен быть доступ к местам сопряжения труб и арматуре, при аварийных ситуациях не будет доступа для проведения ремонтных работ. Замуровывать трубы я бы не рекомендовал,а то в будущем будут проблемы.
Спрячьте конечно! Сейчас ведь трубы почти вечные делают - замените разводку и стояки на металлопластик или полипропилен и замуруйте в стену - будет намного красивее, чем когда они торчат снаружи. Мне так делали стояк горячей воды, никаких проблем, и стена теплая, на ней висело зеркало - так оно не запотевало, когда в ванной мылись.
А я бы не прятал. У знакомого мастера вешали гипсокартон и дрелью продырявили спрятанную трубу… пришлось полстены выносить чтоб трубу поменять :D
Цитата
EgorShok пишет:
А я бы не прятал. У знакомого мастера вешали гипсокартон и дрелью продырявили спрятанную трубу… пришлось полстены выносить чтоб трубу поменять

А мы как-то об этом не подумали, ну да во всем осторожность нужна. Полстены это страшно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт