Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

какая на ваш взгляд самая бюджетная кровля?

 
Страницы: 1
RSS
 
В связи с кризисной ситуацией в стране появился актуальный вопрос. как при небольшом количестве финансов все таки закончить ремонт и поставить недорогую кровлю? Кто может посоветовать чем настелить чтобы было со вкусом и недорого? Ваше мнение коллеги?
Я думаю самым бюджетным вариантом будет Ондулин.
Ондулин это понятно, что дешево и сердито, но я нашел еще такой материал как керамопласт ТЕТОН по характеристикам вроде лучше и цена не многим дороже. Не кто не пользовался таким материалом?
Кризисная ситуация в стране и в мире прекратила свое существование)))
Касательно выбора материла дешевого или долговечного, каждый делает выбор самостоятельно. Если смотреть чуть дальше, покрывая кровлю недолговечным и дешевым материалом, мы вынуждаем себя через короткое время снова подвергаться финансовым затратам, на демонтаж старого и покрытие нового материала или затраты на точечное латание кровли, а это нервы, трата своего времени и так же денежных средств. Мое мнение потратиться необходимо один раз с умом и на долгие времена, если вы строите дом для себя, для своих детей и внуков.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Это все понятно что скупой платит дважды. Для этого я и спрашиваю у кого какое мнение какой материал лучше и бюджетный. а с ваших слов понятно только одно - не скупись. А чем крыть так и не посоветовали.
Профнастил. Этой зимой построили домик на даче, к весне покрыли кровлю. Выбрали профнастил, потому что недорого. Под профиль заложили для гидроизоляции подкладку. Она предотвращает образование конденсата. Профиль смотрится неплохо, и в случае надобности можно заменить старый лист на новый.
Спасибо тоже склоняюсь к профнастилу но смущает одно наверное от дождя будет очень шумно или я не прав?
Если по стропилам пустить доску сплошную и на неё накатать рубероид, то звук от дождя не будет мешать. Единственное неудобство при монтаже профнастила, это специальное крепление. Под каждую шляпку шурупа или гвоздя нужно ставить резиновую прокладку.
Профнастил. Железо это долговечный материал - один раз вложишь деньги и потом на многие годы хватит.
На мой взгляд, само экономично выполнить крышу из шифер. Данный материал можно использовать даже и б/у. Самое основное это сделать основу под этот материал. Необходимо уложить стропила для крепления шифера. Лично я построил из б/у шифера себе крышу на дачном домике. Затраты обошлись минимальными.
Б/у шифер стоит в два раза дешевле, чем новый, я из него забор делал. Стоит уже лет десять. Рекомендую. Это самый антикризисный вариант.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт