Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Старый шифер решил сделать новым

 
Страницы: 1
RSS
 
Сейчас я демонтировал всю крышу из шифера, затем зачистил его весь при помощи щетки металлической и сейчас хочу придать ему свежий вид, т.е. покрасить шифер краской. Подскажите, какой тип краски нужно использовать для шифера? И актуально ли это делать?
Красить шифер? Прекращай. Самый простой способ - взять насадку со щеткой на дрель или лучше на болгарку и вперед зачищать. Шифер примет новый вид и прослужит еще долго.
У каждого известного производителя красок в линейке есть специальные краски для асбестоцементного шифера. Выбирайте цвет и строго следуйте инструкции производителя (тщательная очистка, обезжиривание, грунтовка и.т.д.), шифер прослужит Вам еще лет десять до следующей окраски.
Полностью согласен с bobo10: дешевле перекрыть крышу черепицей, любого цвета, чем, следуя даже инструкциям производителя, окрашивать шифер. Это глупо. Плюс специфика климата. Производитель не всегда об этом печётся.
Я покрасил шифер обычной фасадной краской,дешево и сердито,пятый год стоит не нарадуюсь,красил в два слоя с пулевизатора.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт