Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Насколько безопасны гипсокартоновые потолки?

 
Страницы: 1
RSS
Насколько безопасны гипсокартоновые потолки  
Меня беспокоит вопрос, на сколько безопасны светильники точечные с лампами накаливания и сами провода в гипсокартоновых потолках. Если вдруг затопят соседи сверху, не произойдет ли замыкания и не будет ли пожара? И как проконтролировать правильно ли провели электрику в потолке? А то я человек мнительный, и безопасность моей семьи превыше всего.
Потолки из ГКЛ безопасны, а что бы у вас не сгорели провода и вам не пришлось разбирать весь потолок, лучше вызвать профессионала. :)
Скажите, а если бы без гипсокартонового потолка и с обыкновенной проводкой Вас затопили бы соседи сверху - Вы бы меньше боялись? А чтобы не бояться за качество проведения электромонтажных работ, заказывайте их той фирме, которой доверяете.
Ну вы же не собираетесь сами там лазить и прокладывать проводку к светильникам? Главное, найти профессионалов с рекомендациями от знакомых. Хороших мастеров люди обычно передают друг другу "из рук в руки".
Если не хотите обращаться к профессионалам, можете обезопасить используя для проводки дополнительный изоляционный материал. Есть такая гофрированная трубка, она не горит.
Светильники бывают с защитой, помимо гофры электрика должна быть оборудована надёжными автоматами, которые обесточат помещение при замыкании. И, кроме того, если уж у Вас планируется точечное освещение, то и конструкция должна быть каркасная и полая внутри. Вы же не будете, я думаю, долбить бетонный потолок под светильник :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт