Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как спрятать кабель?

 
Страницы: 1
RSS
 
Добрый день! У меня вот такая ситуация: по дому разбросаны всевозможные кабели от локальной сети, телевизионного оператора, компьютеров и.т.д., иногда просто ноги заплетаются, как не пытаемся убрать, задекорировать, все равно – как в сарае. Скажите пожалуйста, может существуют какие-то удобные приемы для маскировки, или единственный выход, это только ремонт?
В короба или плинтус прятать не пробовали?
Пытались прятать кабель в тонких пластиковых, захлопывающихся пластинах, но при любом резком движении или более сильном нажатии они просто трескаются, и вид не лучше. Если плинтуса, тогда уже делать полноценный ремонт … Я интересовалась о мерах камуфляжа, как временный вариант!
Существует специальный крепёж для провода. Мне на работе приходилось крепить провода от компьютера, чтобы сотрудники не спотыкались и не путались в проводах. Специальные скобочки с оцинкованным гвоздём позволяют быстрого и качественного крепить провода к плинтусам. И дома так укрепили вдоль стен по плинтусу.
У нас кабельная разводка для ТВ закреплена на стене под потолком скобками. А в тех местах где кабель проходит по потолку в другую комнату, закрепили скотчем на потолок по обоям. Держится надёжно.
а у меня все кабеля идут или за мебелью, или в плинтус вмонтированы. Очень удобные эти новые плинтуса, в которых существует специальный проем для кабеля. Туда вставляешь кабель, а потом закрываешь, как будто крышкой - это полоска такая же, как сам плинтус.
В плинтус Вам теперь сложно будет спрятать. Поэтому оптимальный вариант прятать в короба. Но прежде, чем прятать, еще раз продумайте, все ли Вы предусмотрели. Оставьте место на всякий случай в коробе.
Кабель можно спрятать несколькими способами. Например по стене пробить штробу и в тробу вложить кабель, ну и соответственно замазать ее. Или купить кабельгон, прикрутить его к стене, и в него вложить кабель. Кабельгон очень хорошь тем что он сам является хорошей изоляцией.
Да нет просто поставьте в комнате пластиковый плинтус с пустотой внутри и спрячьте туда все свои кабеля !)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт