Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как поменять управляющую компанию?

 
Страницы: 1
RSS
 
Наш дом обслуживает управляющая компания более 4 лет, но последние 2 года УК ничего не делает, незаконно повышает тарифы и я решила предложить отказать от её услуг и выбрать новую. А как это правильно сделать? Знаю, что должна провести собрание, думаю, что большинство откажется от услуг этой УК, а вот как привлечь другую, как её выбрать ума не приложу? Нужно вести переговоры с другой УК? У кого есть похожий опыт, поделитесь.
Очень просто узнаете какая УК хорошая. Приходите и говорите, что все жильцы вашего дома согласны на их услуги. Только нужно сперва разобраться с вашей УК. Что у вас в договоре? На сколько лет он подписан? Все ли жильцы будут согласны со сменой?
А если та УК говорит, что Вы мне без особой надобности.
Для расторжения договора с управляющей компанией на первом этапе, на мой взгляд, необходимо тщательно изучить условия действующего договора. Внимательно посмотреть условия расторжения договора и соотнести их с условиями жилищного кодекса. И потом уже предпринимать дальнейшие действия по смене управляющей компании.
Основной причиной недовольства работой УК-это установление завышенных тарифов. Смена УК может не дать никаких результатов. Необходимо требовать калькуляцию каждой услуги. Очень часто УК в состав затрат включает работы, которые не требуются для обеспечения услуги. Потребовать пересмотра калькуляции-это Ваше право.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт