Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Отчет Управляющей компании.

 
Страницы: 1
RSS
Управляющая компания, расход средств  
Согласно Жилищному кодексу Управляющая компания в первом квартале этого года должна предоставить отчет по расходу средств, потраченных на содержание дома. Это указано в статье 162 «Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год».
Обычно это выглядит следующим образом – бросают в почтовые ящики несколько скучных страничек в надежде, что их выбросят с макулатурой и не попытаются изучить цифры отчета. А как поступаете вы? Мне, например, сильно поплошало, когда попыталась их проанализировать расходы. Готовы ли вы контролировать правомерность расходования ваших денег управляющей компании? Поделитесь своим мнением, и может найдем пути, чтобы противостоять повышению платы за ЖКХ ;)
Изменено: kurna - 11.05.2011 16:02:21
У меня складывается такое мнение, что УК отдельно , Жил.кодекс отдельно. Думаю, что в этой ситуации один выход, искать честную управляющую компанию - профессионала своего дела. Только где её взять, если управляющих компаний мало, а профессионалов в этой области еще меньше?
Изменено: sunny - 20.05.2011 05:18:20
Войну с УК я уже прошёл. Начните борьбу с малого. Подсчитайте, сколько квадратных метров (при голосовании учитывается не количество голосов, а количество квадратных метров) из общей площади дома готово вас поддержать. За два месяца до окончания очередного годового договора на обслуживание дома, от имени любого собственника, поставьте на голосование вопрос о снижении стоимости обслуживания 1 квадратного метра жилья на 10%.
Мы со своей управляющей компанией теперь боремся исключительно через прокуратуру. Начинали с ними по-хорошему, платили вовремя, писали заявки, чтобы крышу отремонтировали, они очень ласково обещали, но два года ничего не делали, только полиэтилен подстилали под дыры в крыше. После письма в прокуратуру прибежали в первый же теплый и сухой день, несмотря на то, что была суббота, и все сделали. Ни одна УК по-хорошему не понимает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт