Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Предбанник ?

 
Страницы: 1
RSS
Нужен совет по строительству и благоустройству предбанника!  
Баня практически готова. Нужен совет по строительству и благоустройству предбанника! Баня 10 квадратов, какой площадью строить предбанник? Чем обшить (дабы удешевить процесс?), как обустроить? Как обустроить отопления предбанника?
Лучше, если предбанник будет свободным настолько, чтобы можно было установить какую-то лежанку, можно не одну. Неплохо, когда в предбаннике есть столик для чая. Обшивать желательно деревом, т.к. это натуральный материал, не будет выделять вредности. Дерево подойдет любое, в парилке ведь не бывает высоких температур. А для отопления мы строили печку так, чтобы топка была в предбаннике, а сама печь в бане. Тогда в бане нет мусора от топки, а в предбаннике тепло от передней стенки печи, но нет жара, как в бане.
В предбаннике поставьте вешалку, маленький столик и лежаки. Дверь из предбанника не должна выходить на улицу и не должна открываться в парильную (пар, попадая в более холодное помещение, будет увлажнять одежду). Сделайте прихожую, чтобы в нее выходили двери из парной и предбанника.
На мой взгляд, какой построить предбанник - это зависит от ваших предпочтений, если помылись и ушли, то предбанник небольшого размера, а если предбанник хотите использовать как зону отдыха, то большего размера с обустройством и столика для чая и лежаков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт