Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вентилируемые окна

 
Страницы: 1
RSS
установка таких окон дома плюсы и минусы  
У нас дома достаточно душно, постоянно приходится проветривать помещение, можно сказать кадые 2-3 часа, немного надоедает, да и сквозняк иногда получается ужасный. Хотели поставить вентилируемые окна, но хочется сначала узнать плюсы и минусы таких окон? Чего ожидать и опасаться, всё-таки климат у нас своеобразный.
ValentinS, может кондиционер купить, или батареи прикрыть немного?
Вентилируемые окна очень удобны. Они устанавливаются на "микропроветривание" и таким образом без сквозняков устанавливается комфортная температура в комнате. Очень удобно. Можно зимой с приоткрытым окном спать.
Все-таки в наше время и теперешними ценами на коммунальные услуги лучше сделать регулируемые батареи отопления. И жарко не будет, и экономия средств.
Регулируемые батареи не заменят проветривания: контроль температуры - далеко не основная его задача. Первостепенная цель - впустить свежий воздух, насыщенный кислородом и влагой.
Что вы подразумеваете под вентилирумыми окнами? Если это возможность просто выставить створку на маленькую щель, то это легко делается с помощью доп приспособ на любую фурнитуру. Если разговор про автоматические клапаны встраиваемые в окно, то, к сожалению, в нашем климате они как надо не работают. Лучший выход - это приточно-вытяжная вентиляция, правда в квартирах трудноосуществимый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт