Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какие окна лучше ставить: пластиковые или деревянные?

 
Страницы: 1
RSS
 
Хотелось бы узнать, какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Сейчас просто хочу в квартире поменять окна, но не могу решится какие лучше. Все говорят, что деревянные окна лучше, так как это природный материал, но пластиковые и практичней и дольше простоят. Посоветуйте!
Конечно, если судить с точки зрения экологичности, то деревянные окна лучше. Но они больше подвержены влиянию окружающей среды, имеют свойство рассыхаться, их нужно красить или покрывать лаком. А с пластиковыми все просто - помыл, закрыл и никаких проблем. Да и стоят они дешевле. У меня дома пластик.
Спасибо за совет! Учту. Честно говоря, тоже склонялась к пластиковым окнам!
Всегда лучшими окнами считаются деревянные. Современные деревянные рамы со стеклопакетами конечно дороже, но куда экологичнее и надежнее. Проблема с пластиком заключается еще и в том, что сейчас эти окна делают все кому не лень- оборудование простое и не дорогое, можно в гараже собирать.Соответственно это отражается на качестве. В России все наоборот- выкидывают ванны и ставят душевые кабины, деревянные рамы меняют на пластик, в то время как во всем мире душевая кабина и пластиковые окна-выбор несостоятельных граждан. Удачи в выборе окон!
Пластиковые окна хороши тем, что требуют минимального ухода. Даже при выборе качественного пластикового окна Вы можете столкнуться с проблемой недобросовестной установки, в результате которой проявятся самые худшие качества пластика, а именно отсутствие воздухообмена, появление конденсата или еще хуже - грибка. Поэтому, если Вы выбираете пластиковые окна, позаботьтесь об их правильной установке.
Мы установили пластиковые окна, и я очень довольна! Красить их не нужно, не дует, они не рассохнуться, уход за ними минимальный. А насчет экологичности.... Мы все городские жители, едим химию, дышим тем же, не думаю, что окна, что то усугубят.
Изменено: inessss - 03.04.2011 03:33:20
inessss полностью с Вами согласна, спасибо всем за ответы!
Не согласен с предыдущими ответами. Установил себе деревянные окна с стеклопакетом по немецким технологиям. Гарантия 10 лет. Красить не нужно, лаком покрывать тоже! На вид не чем не отличаются от пластиковых. Ставьте лучше дерево, не пожалеете.
Пластиковые окна намного дешевле деревянных, но в то же время их дизайн не впечатляет,к тому же пластик сравнительно быстро портиться, а вот деревянные подойдут почти под любой дизайн, к тому же они долговечны.
w-m учту Ваш совет, обязательно посмотрю на эти окна.
efimyan, а вот с вами не соглашусь, так не скажу, что деревянные окна дольше могут простоять, чем пластиковые. Как по мне, деревянные со временем просто начнут гнить.
Цитата
w-m пишет:
Не согласен с предыдущими ответами. Установил себе деревянные окна с стеклопакетом по немецким технологиям. Гарантия 10 лет. Красить не нужно, лаком покрывать тоже! На вид не чем не отличаются от пластиковых. Ставьте лучше дерево, не пожалеете.

Это Вам повезло.... А я видела как сгнил весь подоконник - сделанный вместе с деревянными окнами и окно уже начало гнить! Самое важное - даже если вы захотите поставить "деревяшки", чтобы дерево было хорошо просушено, а также пропитано специальными составами для того, чтобы оно не гнило и никакие жучки не заводились... А это Вы проверить, к сожалению ну никак не сможете - ставьте пластик и будет все у Вас отлично, только выберите нормальную фирму, а не "однодневку".
Деревянные евроокна ни чем не экологичней пластиковых и особенно то не "дышат". Но по престижу статусу они выше, правда и стоят дороже.
natusia1011, если ставить пластиковые окна в квартире, то необходимо посмотреть, как у вас работает вентиляция. При плохой работе вентиляции на окнах зимой будет скапливаться конденсат, поскольку пластиковые окна в отличие от деревянных окон «не дышат».
Ставьте деревянные, сейчас столько разных "помощников" изготовлено для естественных материалов, т.е. при помощи разных смесей окно не будет рассыхаться. А пластик в любом случае токсичен, мало того он "не дышит". А гниет подоконник из-за того, что под подушку(под этот самый подоконник, там очень большие пустоты) установщики не положили материал, раньше это была стекловата, пакля и пр.; а сейчас монтажной пеной все заливается. В эти пустоты постоянно попадает воздух и сырость там образуется от перепада температур. Ищите хорошую фирму, которая даст гарантию на долгие годы и ставьте дерево))).
В том году я поставила в квартиру новые деревянные окна. Я считаю что экологически чистыми являются деревянные окна. Пластиковые могут выделять вредные пары.
Да в принципе по экологии пластик не вреден как и дерево, но просто выбирайте по практичности и вообще что вам больше нравится, я бы взял пластик.
Цитата
Sanchous пишет:
Деревянные евроокна ни чем не экологичней пластиковых и особенно то не "дышат". Но по престижу статусу они выше, правда и стоят дороже.
Цитата
Sanchous пишет:
Деревянные евроокна ни чем не экологичней пластиковых и особенно то не "дышат". Но по престижу статусу они выше, правда и стоят дороже.
Полностью согласен, дерево настолько пропитано химией, что об экологичности лучше промолчать. Например железнодорожные шпалы деревянные, но запах !
Можно взять деревянные но посмотреть чтоб они были пропитаны только экологически чистыми материалами, от этого тоже следует исходит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт