Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Чем отличается противопожарная дверь от обычной металлической?

 
Страницы: 1
RSS
 
Чем отличается обычная металлическая дверь от противопожарной? Переезжаю с семьей в новую квартиру, задумываюсь о выборе двери по безопаснее чем старая деревянная, а разбираюсь плохо....
Заранее спасибо!
В качестве тепло и звукоизоляционного материала внутри такой "противопожарной" двери применяется базальтовая вата. И еще, пожаробезопасные двери относятся к классу С.
А по безопасности чем она лучше? Просто я слышал что у таких деверей металл не будит деформироваться при огне в отличии от обычных металлических.
Любой металл под воздействием огня деформируется. Законы физики ни кто не отменял. К стати, самый стойким в этом отношении остаётся древесина. Она занимает третье место по деформации под воздействием огня, после металла и бетона. Тем более что сейчас появились в продаже специальные противопожарные пропитки для древесины.
Законы физики никто не отменял, но различие в том, сколько та или иная дверь может по времени противостоять прямому воздействию огня. Противопожарная дольше, но и они тоже делятся по классу защиты по классификации IP. Еще у противопожарной двери много дополнительный ухитрений, в том числе и в технологии монтажа в проём
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт