Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Балконная рама

 
Страницы: 1
RSS
выбор балконной рамы  
Хотим зашить свой балкон, но не можем определиться, что лучше: деревянная рама или металлопластиковая?
Выбор очень простой:
пластик - быстро, просто , не требует обслуживания в дальнейшем, нет сквозняков.
дерево - красиво, необходимы нормальные специалисты и при изготовлениии, и при установке.
Цена зависит от материала , где-то на равных.
Я бы посоветовала металлопластиковые окна (рамы), они и практичнее и звукоизоляция хорошая. А если у Вас случайно крыша на балконе потечет? Вы представляете, как это на деревянных рамах отразится, а пластиковым ничего не будет. Как Вы думаете?
Я бы тоже поставила металлопластик. Звукоизоляция хорошая, на вид просто отлично. И все-таки долговечней, чем дерево, не требует ни покраски, не рассыхается, не набухает. Но выбор, конечно, за вами.
Насчет долговечности , а особенно красоты , вы сильно перебираете. В пластмасе увидеть красоту :!:. Но принципиально Вы правы, лучше заказать металопластик, т.к. очень мало специалистов , чтобы из дерева сделать " не рассыхается, не набухает".
Остеклить балкон можно по разному. МП слишком плотный и если в доме нет кондиционера, то приходится постоянно держать окно открытым. Через деревянные рамы есть доступ воздуха, но зимой приходится их заклеивать. Деревянные надо каждый год красить, тоже расходы. Так что лучше МП + кондишен.
Спасибо всем за исчерпывающие ответы. Наверно, будем ставить металлопластик, потому что хорошего специалиста по дереву найти трудно.
А я бы не советовал ставить ПВХ если не собираетесь утеплять балкон и делать на нём отопление. Не к чему он там, только лишние сложности, лучше алюмиий, проверено многократно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт