Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Двери под окраску

 
Страницы: 1
RSS
 
Добрый день!
Видел в продаже сосновые двери под окраску. Уж больно цена привлекательная. Подскажите есть ли какая то технология по покраске дверей в домашних условиях или какие нибудь тонкости или хитрости?
Есть много способов окраски дверей. Сейчас модно красить под состаренность. Для этого краской нанести первый слой, потом, когда высохнет, покрыть лаком "Антик" и сразу краской. Краска будет сохнуть и стягивать слой. Появится эффект "облупившейся" краски. Можно красить морилками, используя губку для нанесения. Если красящий состав на масляной основе, можно сразу после нанесения слоя как бы снять его резиновым шпателем. Так повторить несколько раз. На древесине будут проглядыать волокна. Дерево выглядит естественным.
Самые важные советы - только два. Во первых, дверь должна быть чистой (необходимо очистить от старой краски и обезжирить). И во вторых - она должна быть сухой. А все остальное зависит только от Вашего вкуса.
Добрый день! Ничего сложного в покраске нет! Используйте краски подороже и все у Вас будет хорошо.Поверьте.
Изменено: kantushka - 13.05.2011 20:00:36
У сосновых дверей есть определённые недостатки. Иногда в местах сучков может проступать смола (если дверь очень новая). Во время мороза из-за своей пористости такие двери часто промерзают из внутренней стороны, я уже не говорю о ручке. Но в принципе, способы покраски те же. Очень красиво смотрится морилка под дуб. Однако для прочности рекомендую вскрыть всё же дверь после морилки. Раствором парафина в бензоле. И чем больше удастся вам пропитать дверь тем лучше.
Цитата
goblinko пишет:
У сосновых дверей есть определённые недостатки. Иногда в местах сучков может проступать смола (если дверь очень новая).
На сколько я понял в дверях используется без сучковая сосна. у меня вопрос в другом какая технология нанесения покрытия?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт