Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Обновление ванны

 
Страницы: 1
RSS
Акриловая накладка  
Чтобы не менять старую ванну с поврежденным эмалевым покрытием в продаже есть акриловая накладка. Принцип установки "ванна в ванну". Кто имел дело с таким материалом, прокомментируйте, пожалуйста, способ монтажа, срок службы и возможные проблемы такой накладки.
Цитата
Ganjobio пишет:
Чтобы не менять старую ванну с поврежденным эмалевым покрытием в продаже есть акриловая накладка. Принцип установки "ванна в ванну". Кто имел дело с таким материалом, прокомментируйте, пожалуйста, способ монтажа, срок службы и возможные проблемы такой накладки.

Пока не сталкивался, но заинтересовался. Ванная у меня старая и покрылась налётом ржавчины, посмотрел акриловый вкладыш в ванной и мне он понравился, хочу его установить. Информацию искал не нашел, подсобите.
Я пробовал вставлять акриловую вставку. Где-то месяцев через восемь пришлось поменять ванну на новую. Мой совет Вам сделать замен ванны на новую сразу.
После установки акриловой насадки влага попадает между металлом ванной и оной насадкой. Ванна под насадкой начинает интенсивно ржаветь. Вся эта конструкция проживет недолго
Мне конечно интересно, откуда там берется влага, если конечно ее туда специально не заливать. А если и есть конденсат, то он спокойно выветривается. Даже если и появится ржавчина, то пока прогниет чугунная ванна, уже нужно будет пора делать новый ремонт в ванной комнате. Знакомый раньше занимался монтажом вставок, так я иногда помогал ему. И не разу не слышал каких то нареканий. Тем более через 8 месяцев. На мой взгляд, у вставки одни преимущества- легкость монтажа , долговечность, а также можно вставить цветную вставку. Выбор за вами.
После переезда в новую квартиру мы немного поиздержались на ремонт и прочее. Поэтому ванну менять не стали, а сделали акриловую накладку. Удобно и недорого. Сначала думали временно, а она держится уже год. Никакой влаги, никаких других проблем. Стоит, как новая. Моется легко. Только чистить порошками ее нельзя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт