Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Замена унитаза

 
Страницы: 1
RSS
Старый унитаз потрескался и протекает. Что делать?  
Старый фаянс со временем даёт трещины. Пришло время заменить унитаз. С чего начинать? Мастера запрашивают очень дорого. Я бы и сам справился. Но подскажите технологию. Как правильно демонтировать старый что бы не повредить трубы.
Перекройте воду, которая подается в бачок. Далее необходимо аккуратно удалить плитку вокруг унитаза. Затем нужно вытянуть прокладку, изоляцию, которая находится между трубой слива и унитазом. Открутите болты, которыми прикручен унитаз к полу, если их нет аккуратно, с помощью зубила, подденьте под основу унитаза и легким покачиванием сорвите унитаз с пола. После чего просто поднимите унитаз. Удачи!
Еще обрати внимание на диаметр канализационных труб. Если Ваш унитаз очень старый, новый может не подойти. Но это не беда. В магазинах есть разные переходники. Просто Вы уже будете знать, что следует покупать.
Хочу обратить внимание, что в советские времена унитаза наглухо крепились к полу на цемент. Поэтому не так легко снять его с пола и подготовить ложе для крепления. Это может привести не только к замене унитаза но и к полной замене покрытия пола в туалете. Меняя старый унитаз на новый, советую заменить сразу коммуникации, а не использовать переходники!
Конечно, это несовсем красиво, но если сами меняете унитаз лучше взять пластмасовый переходник в виде гибкой гофры.Сразу снимаете все проблемы с подгонкой унитаза к месту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт