Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Теплица на дачном участке

 
Страницы: 1
RSS
Теплица, дачный участок  
Собираюсь поставить теплицу на дачном участке. Подготовил фундамент, есть металлический уголок для каркаса. Предлагают различные пленки для обтяжки теплицы. Я не разбираюсь в пленках. Какой толщины должна быть пленка, чтобы она прослужила подольше.
Пленка, материал не долговечный, будет лучше применить сотовый поликорбанат
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Можно и такую теплицу поставить: боковые стенки из стекла, а верх будет съемный из пленки. Так удобнее, чтобы снег сверху стекло не раздавил.
Стекло - непрочный материал. Когда стекла бьются (а они обязательно бьются), из земли приходится постоянно выбирать осколки. Все-таки лучше поликарбонат. Некоторые ячейки можно сделать на шарнирах, как окошки. Тогда легко можно будет открывать для проветривания с нужной стороны.
Это все зависит как от размера Вашей теплицы, так и от культур, которые Вы собираетесь там выращивать. Потому, что сейчас есть и прочные пленки, намного дешевле поликарбоната.
Лучше покупать армированную пленку, она прослужит долго, а вот толщина самая оптимальна 0,2, она хорошо пропускает свет и можно не не беспокоиться несколько лет.
У меня на участке три теплицы: стеклянная, пленочная и поликарбонатная. Пленку надоело менять каждый сезон, но если пленка, то - армированная. Стеклянная - неплохо, но дорого и менять лопнувшее стекло - дело обременительное. Пока голосую за поликарбонат.
Спасибо всем. Выбрал поликарбонат. Зелень в теплице прет как на дрожжах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт