Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Наверно лучше так обработать участок?

 
Страницы: 1
RSS
 
Посоветуйте есть смысл покупать на 6 соток земли газонокосилку, на участке стоят деревья и огород. Свободных участков можно сказать нет, если есть, они не большие 50х50. Не большие территории свободные лучше обрабатывать мотыгой?
Ну и вопрос ))))
думаю, Вам лучше трактор белорус купить, поставите и участков свободных не останется.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Конечно, решать вам. Можно и мотыгой обрабатывать. Если здоровье позволяет. Нужно определиться, что же требуется? Просто, чтобы не было травы или красивый газон, хоть и маленького размера. Неужели на самом деле 50 х 50 свободной земли? После газонокосилки трава растет ровным ковром. На ней и посидеть приятно, и ходить босиком. И времени на обработку участка требуется совсем немного.
А зачем на огороде газонокосилка? Лучше уж купить электрический разрыхлитель. Им можно и огород перекопать и грядки делать.
Добрый день. Те средства которые Вы потратите на газонокосилку, и силы которые будете тратить на то, чтобы вывезти ее из гаража, не коим образом не окупят усилия проделанные на весь процесс.Поэтому не советую тратить время и деньги. ;)
Конечно покупайте. Я взял электрический триммер. Легкий, удобный. Потратите 3-5 тыс. рублей и на даче будет, пусть маленький, газончик. У меня 1 сотка засеяна газоном. Красота и детям есть где поиграть.
bija089, почему мотыгой, а не, например, косой? Косой также, на мой взгляд, можно оформить красивый газон, но, одно но, надо уметь правильно косить.
Цитата
bija089 пишет:
Посоветуйте есть смысл покупать на 6 соток земли газонокосилку, на участке стоят деревья и огород. Свободных участков можно сказать нет, если есть, они не большие 50х50. Не большие территории свободные лучше обрабатывать мотыгой?
Если вы на своем участке занимаетесь огородничеством, то купите себе мотоблок. Все равно каждый год землю перекапываете, а так и время, силы съэкономите, и копает мотоблок лучше, чем лопата.
Обязательно газонокосилку! Дело в том что современные методы агротехники требуют постоянного мульчирования грядок и кустов. А самый хороший материал для мульчи - это мелко резанная трава. А сделать такую может только косилка. Сеять траву надо на дорожках между грядками.
думаю есть смысл
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт