Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Хочу объединить лоджию с комнатой

 
Страницы: 1
RSS
 
Год назад преобрёл трёхкомнатную квартиру в новом доме. До этого в ней вёлся ремонт. После того как квартира приняла нормальный вид я заметил что спальня прилегающяя к лоджию довольно маленькая по сравнению с другими. Я бы хотел снести перегородку между комнатой и лоджию. Нужно ли специальное разрешение на такою перепланировку?
На мой взгляд, на любую перепланировку в квартире необходимо получать соответствующее разрешение, тем более, что комната относится к жилым помещениям, а лоджия к нежилым, и между ними, я думаю несущая стена.
Перепланировочные работы согласовываются в общем проекте. Надо заказать план квартиры в БТИ и разработать техническое заключение о планируемой перепланировке. Если есть возможность демонтировать подоконный блок, то можно проектировать перепланировку. В проекте надо учесть существующую планировку, нарисовать план до перепланировки квартиры и после, указать рекомендации по проведению работ. Всё это надо согласовать в санэпидемслужбе, противопожарной службе, горгазе, архитектурно-планировочном управлении и по необходимости в других организациях. Если заключения положительные - взять в паспортном столе выписку из домовой книги, а в бухгалтерии - копию лицевого счёта. Потом всё это сдаётся в жилищную инспекцию района, где находится квартира. Разрешение или отказ (мотивированный) жилинспекция выдаёт через 45 рабочих дней.
Изменено: Anatol - 20.08.2011 04:23:02
Какой-то юрист из строительной компании мне недавно говорил, что согласовывать перепланировку сейчас уже не нужно, если она не задевает несущие конструкции.
Кто в курсе, это так?
Купили недавно квартиру. Перепланировок у них много было. Все они узаконены. Объединена ванна с туалетом, снесена стена между гостиной и кухней. Было три балкона(спальня, кухня, гостиная), все они объединены с комнатами. Узаконить не сложно. Главное учтите наш опыт: пол холодный, стены тоже, очень хорошо необходимо изолировать швы, у нас в некоторых местах выступили последствия дождя, пол будем делать с подогревом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт