Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Зеркальные стены

 
Страницы: 1
RSS
дизайн  
Хочу визуально расширить комнату. Видела по TV, что для этого применяют зеркала на стенах. Меня интересует вопрос, если разместить зеркала по обе стороны от балконного блока, который находится в конце прямоугольной комнаты, то это сделает комнату шире или, наоборот, длиннее?
Да, комната будет выглядеть значительно больше. Но учтите некоторые мелочи. Отражение солнечного света или освещения. Стена из зеркал требует более тщательного ухода. Грязные и даже просто пыльные зеркала сильно портят внешний вид.
Насчет солнечного света - комната находится не с солнечной стороны, думаю, что с этим проблем не будет. А насчет электрического - можно над зеркалами разместить точечные светильники, тогда свет будет рассеянным и в глаза бить не будет. А относительно ухода за зеркалами - знаю, поэтому еще и размышляю над этой идеей.
Цитата
Serena пишет:
Хочу визуально расширить комнату. Видела по TV, что для этого применяют зеркала на стенах. Меня интересует вопрос, если разместить зеркала по обе стороны от балконного блока, который находится в конце прямоугольной комнаты, то это сделает комнату шире или, наоборот, длиннее?
От расположенных по обе стороны окна зеркал комната будет выглядеть длиннее, шире комнату сделают зеркала только на одной стене. Только я считаю не очень практичным такое визуальное увеличение комнаты, ведь в типовых квартирах и так постоянно ощущается недостаток площади, а вдоль зеркальной стены никакую мебель не поставить. Так что если надумали делать стену зеркальной, то сначала попробуйте расставить мебель с учетом зеркальной стены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт