Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Камин в квартире

 
Страницы: 1
RSS
фальш-камин  
Муж в нашей квартире хочет установить полноценный камин (мы проживаем на верхнем этаже), я в целях безопасности отговариваю его, предлагаю поставить фальш-камин со свечами внутри. Если кто-то уже имеет функционирующий настоящий камин в квартире, подскажите, пожалуйста, все «за» и «против» такого камина.
Основным недостатком камина является заброс угарного газа в помещение при плохой погоде. Рекомендуется устанавливать инфракрасный обогреватель и фальшивые поленья. И тепло, и чисто, да и выглядит эффектней.
Не бойтесь устанавливать такой камин в квартире. Только предусмотрите все по пожарной безопасности. У вас верхний этаж и вы смело можете его устроить. Именно из-за проблемы дымоотвода, невозможности прокладки дымохода, и не возможно строительство на более низких этажах. А у Вас он будет работать. Предусмотрите еще и место для материала. Все таки от него будет какой-то мусор в квартире.
А Вы пробовали получить все разрешения? Ведь это не одна бумажка, тут надо и разрешения от соседей, и и от ТСЖ, и от пожарников... еще не расхотелось?
На мой взгляд, устанавливать камин в многоэтажном доме, неважно на каком этаже, не целесообразно с точки зрения безопасности, как для вас, так и ваших соседей. Камин можно установить, мне кажется, только в частном доме.
0_о свечи?
ставьте тогда уж биокамин (если комната большая).
Или электронный с красивым порталом.
У нас электрический камин, http://fireplace.su/pechi/product/iren/ вот такой портал, и самый простой камин. Бюджетно и все довольны ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт