Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Выбор перфоратора

 
Страницы: 1
RSS
 
Собрался бить проем из кухни в комнату, а какой выбрать перфоратор(бытовой, профессиональный и какой фирмы ) не знаю. Потом этим перфоратором буду делать гипсокартонные потолки. Какой перфоратор выбрать для этих работ?
Дом панельный или кирпичный? Для пробития дверного проёма и монтажа потолков нужны перфораторы разного типа. Советую взять инструмент Makita HR 2470 или Bosch GBH 2400, но бить ими проём будет трудновато.
А какой из них для потолков, а какой для пробития проемов?
Это профессиональные перфораторы для мелких работ и для монтажа ГКЛ. Они легкие и надёжные. Для сноса стен подходит Makita HR5211 или Bosch GBH11. Это оборудование довольно дорогостоящее - около 23000 рублей. Предназначено для бурения и разрушения бетонных элементов и конструкций. Для кирпичных стен есть инструмент легче и дешевле.
Маленьким перфоратором выдалбливать проем - Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ !! Большим отбойником и то придется поработать !! Покупать отбойный молоток для одного проема тоже не рентабельно !!! Возьмите в аренду отбойный молоток работающий от сети - Макита , Бош или любой другой !
Да вам не стоит тратится на профессиональный перфоратор, возьмите небольшой для домашних работ и он вам долго прослужит.
Я думаю что профессиональный дорогой перфоратор вам вовсе не нужен, но и в тоже время вам не хотелось бы что ваш инструмент вышел из стоя до того как вы сделаете ремонт у себя дома. По своему опыту могу порекомендовать http://www.mastertools.ru/item/perforator-hitachi-dh24pc-08-kvt_2937.html недорогой и практически оптимальный вариант для вашего случая.
Довольно не плохие по качеству перфораторы выпускает фирма Интерскол, сам покупал себе для ремонта вот такой http://stocktools.ru/item.php?id=4371, брал за 200 долларов, характеристики очень крутые, сила удара 3 ДЖ, при мощности 800 Вт, дать волю, так им можно дом за день развалить, а на стену у меня минут 15 ушло!! Очень доволен аппаратом, думаю будет лучше многих Махит и Бошей!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт