Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Что лучше гипсокартон или натяжные потолки?

 
Страницы: 1
RSS
 
Собираюсь делать ремонт в квартире и не знаю, что сделать с потолками в комнате. Подскажите, что лучше сделать: обшить гипсокартоном или установить натяжные потолки? В чем на ваш взгляд преимущества одного материала перед другим?
Натяжной потолок не дышит и может запотевать, особенно в межсезонье. Гипсокартон практичнее, только снижает высоту потолка на 5см. Поэтому, если есть неровности, наклейте на них штукатурную сетку и зашпаклюйте. Побелите известью, это лучший вариант.
Shkiper50, а натяжные снижают высоту в среднем на 10см.

Я у себя сделал в комнатах и ванной натяжные, а в коридоре гипсокартон.
По цене получилось, что натяжные даже выгоднее. И смотрятся лучше.
Во-первых, почти все натяжные потолки боятся холода, поэтому их устанавливают только в отапливаемых помещениях. Во-вторых, они могут колыхаться при сквозняке или когда дверью хлопнули. В-третьих, у натяжных потолков есть швы, на мой взгляд, не очень красивые. В-четвертых, не забывайте, это пленка ПВХ. В-пятых, потолки боятся острых предметов. По поводу снижения потолка - если нет точечных светильников - натяжной потолок опустится не ниже 3-4 см. Из плюсов натяжного потолка - скорость монтажа, относительная чистота при монтаже, не нужно красить, не потрескаются, не боятся воды, хорошо моются.
И натяжные ,и подвесные потолки из гипсокартона хороши тем, что скрадывают большие перепады высоты в помещении.
Мое мнение, натяжные потолки подходят для ванной, кухни, гостиной, но только не для спальни или детской. Если есть возможность, лучше вообще не делать натяжных потолков. Гипсокартон я бы использовала только для создания фигурных, многоуровневых потолков, либо чтобы сэкономить на штукатурке при больших перепадах. Лучше "вытянуть" потолок и покрасить его водоэмульсионной краской, это будет гораздо экологичней.
По ценам: стоимость (работа+материалы) натяжных, подвесных и выровненных потолков примерно одинакова, (конечно, если у Вы хотите не супер-мега-навороченные натяжные или подвесные потолки :D ).
Цитата
Julia пишет:
В-третьих, у натяжных потолков есть швы, на мой взгляд, не очень красивые.
Есть бесшовные. Мне в Стройплощадке делали. Конечно от размеров потолка наверное зависит. Но мне все как один утверждали, что у меня в зале без швов не обойтись, а они обошлись. :)

Цитата
Julia пишет:
Из плюсов натяжного потолка - скорость монтажа, относительная чистота при монтаже, не нужно красить, не потрескаются, не боятся воды, хорошо моются.
Из минусов. Если что-то липкое на них попало, типа скотча двустороннего, а вы потом попытались отмыть чем-то и размазали клеевую основу, то фиг чем отмоешь :) А гипсокартон можно было бы просто закрасить.
И свет нужно выбирать специальный, чтобы они не раплавились.

Цитата
Julia пишет:
Если есть возможность, лучше вообще не делать натяжных потолков.
А я за! В спальне и гостинной мы сделали матовые, а в ванной — глянцевые.
Евгений Иванов, Бесшовные натяжные потолки делают в помещениях шириной не более 4-х метров.
Из минусов. В связи с тем что под натяжными потолками отсутствует вентиляция, со временем развивается грибок и плесень. Я полностью согласен с Julia, что лучше вообще не делать натяжных потолков.
Я предлагаю вам следующий вариант: потолок вы делаете натяжной, полупрозрачный. По периметру пускаете гипсокартонный короб, а по нему светодиодную ленту. Эффект потрясающий. Потолок светится, получается очень оригинально, визуально не уменьшается высота, а даже наоборот. Это как вариант. Выбирать вам. У меня - натяжной матовый, белый. Тоже неплохо.
По-моему, действительно лучше совместить натяжной потолок с гипсокартонным коробом. Нет ничего красивее такого потолка, особенно глянцевого с подсветкой. К тому же натяжные потолки долговечны и не требуют особенного ухода.
Долговечность понятие не совместимое с женской прихотью. Потолок может и будет долго стоять, а вот мода меняется и завтра женщине на работе расскажут о аэрозольном покрытии с изумрудным отливом - и всё! Придётся делать то что модно!
Цитата
fekla пишет:
Собираюсь делать ремонт в квартире и не знаю, что сделать с потолками в комнате. Подскажите, что лучше сделать: обшить гипсокартоном или установить натяжные потолки? В чем на ваш взгляд преимущества одного материала перед другим?
Мы сделали потолки гипсокартоновые, так как когда делали ремонт, цены на натяжные потолки были высокие и мы хотели съэкономить. Теперь понимаю, что лучше бы потратились - у нас последний этаж и потолок потек, на гипсокартоне образовались уродливые пятна, которые не закрашиваются, теперь нужно перекрашивать весь потолок.
выбирать вам, но я отдаю предпочтение натяжным потолкам. заказывал очень давно в фирме http://www.nevado.ru/, они тогда не задолго до этого открылись, это был почти с десяток лет назад. Потолки провисели по следующего ремонта почти как новенькие, сменили только потому, что в новый интерьер не вписались
это все равно что сравнивать ваз 2107 и 2106. Вещи абсолютно разные. Разный материал и состав работ.
Натяжной потолок сильно дешевле и монтаж производится за один день.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт