Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Что лучше паркетная доска или ламинат ????

 
Страницы: 1
RSS
Что лучше паркетная доска или ламинат ????  
Подскажите пожалуйста решил в зале поменять пол выровнял уже идеально но не могу определиться что лучше подойдет и что практичней паркетная доска или ламинат, дайте совет с аргументами !!!! спасибо )))
Кладите ламинат, быстро, красиво, практично. Ламинат, более устойчив к воде чем паркетная доска. Подобрать можно определенной толщины в зависимости, что у Вас в комнате находится и какой вес у мебели. У нас, например, в квартире везде ламинат, мы когда делали ремонт у нас был один нюанс, это пианино основа у него чугунная и оно безумно тяжелое. Мы выбрали толщину ламината 5 мм, и Вы знаете прекрасно при косметическом ремонте пианино из комнаты, в комнату перевозим (оно на роликах) даже царапин нет, а ламинат у нас уже 3 года. И еще, в зале стоит большой цветок Дифенбахия супруг иногда в него переливает воду и из поддона она вытекает на ламинат, тоже проблем не было, ламинат не вздувался и не трескался. Так что я бы рекомендовала Вам ламинат.
Паркет лучше однозначно, смотрите по своим деньгам. Ламинат не вздувается, если сразу вытереть лужу. А попробуйте её не заметить в течении полдня, дальше уже сама себя будет показывать. :cry:
Ламинат дешевле, укладывается проще, поверхность у него прочнее, многоцветен. Паркет - это натуральный материал, но стоит дороже, устройство паркета требует квалификации, подвержен износу. А что выбрать - решать Вам, все в зависимочти от требований к полу и количества наличности.
На мой взгляд, если есть финансовая возможность, то конечно же лучше уложить на пол естественный природный экологически чистый материал – паркет.
Однозначно выбирайте паркет з нормального дерева, вскроете хорошенько лаком и он прослужит вам много лет, а ламинат сделан из мелкой тирсы, которая очень боится влаги, что в свою очередь будет проблематично при ухажевании за ним.
Добрый день. Если рассуждать с точки зрения финансов то конечно ламинат !!! Дешево и сердито. А если с точки зрения здоровья, тогда паркет!!! Да он дороже, но это живой материал. Советую паркет.
Финансово выгодней ламинат, это понятно. Экологичнее - паркет. И ламинат и паркет у меня одинаково долго служили без проблем. НО. Кошка носится по дому иногда, так вот, паркет (хоть и основательно лакированный) она за год оциклевала, а ламинату - хоть бы что.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт