Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Теплые полы в ванной.

 
Страницы: 1
RSS
Как лучше сделать?  
Как лучше положить теплые полы в ванной? По краю, возле стен и ванны, по середине или в шахматном порядке?
Зачем изгаляться, без того и так дорогое удовольствие. Ложить тёплый пол нужно там где будет ступать нога. Он для того и существует, а не для обогрева ванной комнаты.
Полы электрические или гидравлические (водяные)? В любом случае теплоизоляционная подложка укладывается по всей поверхности пола. При прокладке кабеля или трубы отступите от стен 15 - 20 см. Не укладывается теплый пол под унитазом (при установке унитаза есть вероятность пробоя трубы или кабеля) и мебелью (от испаряемой теплым полом влаги мебель быстро рассохнется ).
Спасибо за совет! Вы тоже дали хорошую консультацию, просто у нас ванная холодная. А я все равно переживаю вода через швы между кафелем не просочиться никак? И из-за чего он может замкнуть? Электропол я имею ввиду.
Ничего не может замкнуть, если все правильно установлено. Нагревательные элементы располагаются между несколькими слоями полиэстера. К тому же есть возможность установить термостат, он позволит повышать температуру в то время, когда обычно ванная комната используется. Правда, на терместат придется доолнительно потратиться, но оно того стоит. Пол будет прогреваться не 24 часа в сутки, а только когда вам нужно.
Благодарю за ответ Viktoria! А сколько времени теплые полы могут прослужить, если в нашем доме часто бывают перепады света?
Многие производители указывают следующую информацию - срок службы кабельной системы обогрева пола равен сроку службы здания, где располагается обогреваемое помещение. Ориентировочный срок 70 лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт