Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как рассчитать диаметр водопроводных труб.

 
Страницы: 1
RSS
Для того, чтобы напор воды был постоянным и не зависел от количества пользователей.  
Сосед построил домик и сам делал водопровод. Что он там мудрил - не знаю. Но когда откроет два крана - из третьего вода уже только капает. Я не хочу повторять его ошибки. Прошу помочь мне советом, как правильно все сделать?
Изменено: kotykmax - 06.04.2011 00:01:15
Каждый кран имеет определенный расход воды, поэтому диаметр трубы, подводимой к дому, рассчитывается по суммарному расходу воды, когда все краны (потребители) включены.
Школьную задачку помните, про бассейн. В одну трубу втекает, в другую вытекает. Диаметр трубы на врезке обычно делают дюйм с четвертью. Такой вариант обеспечит хорошее давление на 5 кранов по четверть дюйма.
Математика шестого класса. Пример: У Вас в доме установлены 6 кранов по пол-дюйма. сечение одного крана s=pi* d*d/4= 3.14*0.5*0.5/4=0.2 дюйма2. обшее сечение 0,2*6кранов= 1,2 дюйма2. Таким образом, ваша труба должна иметь диаметр D= SQRT(s*pi/4) =0.97 дюйма. Ближайшее стандартное - 1 дюйм.
Мало информации. Сколько будет водоразборных точек и их диаметр? Кому принадлежит труба, в которую вы собрались врезаться и какой у неё диаметр? Будет только холодная вода или часть водоразбора пойдет на водонагреватель?
Изменено: sesenic - 21.05.2011 07:57:19
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт