Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Кирпичная баня

 
Страницы: 1
RSS
 
Есть кирпичный сарайчик подходящего для размещения в нем бани размера. Планирую утеплить изнутри стены пенополистиролом толщиной 100 мм. и обшить вагонкой. Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации чего-либо подобного, достаточно ли 100 мм. или надо больше?
Я такую баню эксплуатирую уже шестой год. Баня сделана из двойного кирпича, стены толщиной в один кирпич. Снаружи зашткатурена "шубой". Внутри - пеополистирол 100 мм, гидроизоляция, обрешетка, вагонка.
Толщины полистирола хватит, строят же бани из бруса-десятки. Только не забудьте сделать паро-влаго-изоляцию, иначе вагонка быстро потеряет вид и начнет гнить, да и вентиляцию продумайте обязательно.
Не думаю, что полистирол вообще уместен при строительстве бани. Проще наверное для просушки стен использовать систему на подобии гипокауст: благо сейчас тепловые колодцы можно заменить металопластиковыми трубами или керамикой. Если под вагонку загнать, таки штукатурки не надо.
Накиньте на стены штукатурную сетку и накройте глиной с половой. У нас в селе все бани такие. Глиняные стены быстро высыхают, когда топишь баню. И не дорого, и природный материал гораздо полезней чем полистирол.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт