Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Какие есть экономичные кондиционеры?

 
Страницы: 1
RSS
 
Подскажите, есть ли что-то из новинок кондиционеров, кубиков так на 12, но чтоб он кушал не более 1 кВт электроэнергии? А то сами знаете, сейчас вопросы её экономии выходят на первый план и не хочется покрываться потом, подбивая баланс накрученных кВт- часов.
Неплохой вариант приобрести мобильный кондиционер Ballu BPPC-09H, который работает на охлаждение, обогрев, вентиляцию, имеет две скорости вращения вентилятора. Потребляемая мощность на охлаждение/обогрев – 1100/950 Вт, расход воздуха – 360 м3/ч.
Перед тем, как покупать кондиционер, обойди 3-4 магазина и почитай технические характеристики. Выбери кондиционер, который наиболее экономичный. чтобы не прогадать узнай отзывы о нем хотя бы из трех источников.
Мы себе Sanyo взяли. Сказали, что тихий и проверен временем. Ну и экономичный по расходу.
Правда на 25 кубов.
Ждем когда жара начнется, чтобы проверить. Только лето все не наступает... :)
Изменено: nikdorinn - 29.04.2011 05:21:04
Цитата
Zero пишет:
Перед тем, как покупать кондиционер, обойди 3-4 магазина и почитай технические характеристики. Выбери кондиционер, который наиболее экономичный. чтобы не прогадать узнай отзывы о нем хотя бы из трех источников.
Есть проще вариант, найти сайт крупных интернет магазинов, принципиально даже есть сайты изветных сетей супермаркетов. Потратив один вечерок у компа вы будете на коне с любым менеджером-консультантом.
Главное, что надо помнить, что за удобства надо платить. Кондиционер берет минимум 2кВт. в час, вот и посчитай стоимость электричества.
Что бы правильно выбрать кондиционер надо учесть одну важную особенность. Для комфортного климата требуется затратить 1 кВт энергии на 25 кубометров объёма. Это минимально допустимая норма для жилых помещений. Теперь вы сможете правильно выбрать агрегат.
Таких кондиционеров НЕТ. За удобства и моду надо платить, причем немалые денежки, и не только производителям, а и электрикам. Это целая рекламная индустрия работает. Как жили наши бабушки? Без кондиционеров и простуд.
Сейчас вопросами экономичности многие хорошие фирмы производители тоже интересуются, поэтому экономичный кондиционер выбрать не проблема !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт