Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Выбираем кондиционер

 
Страницы: 1
RSS
Какой кондиционер лучше?  
Здравствуйте!
Хотим установить кондиционер. Нужен бесшумный, надежный, удобный в использовании и безопасный. Какой посоветуете?
Выбор кондиционеров сейчас огромен.
Мы себе поставили в спальню SANYO SAP-KR77RHAX (купили в Элтике), а в зал LG ART COOL горизонтальный (купили в LG на Калинина).
И первый и второй малошумные с фильтрами и т.д. ART COOL взяли только из-за его внешнего вида, дизайн у него современный. У SANYO обычный приятный дизайн.
По параметрам в принципе все кондиционеры схожи, различие по цене в основном в объёме охлаждающего пространства и в наворотах (доп. фильтры, ионизаторы и т.д.). Хотя если нужен ионизатор, то лучше брать его отдельно. Что и собираюсь сделать, видел в Климатических Системах.
Можно ещё в Быт-Техе посмотреть, там нормальные цены.
С ответом администратора полностью согласен. Но, как человек, занимающийся установкой кондиционеров на профессиональном уровне, хочу дать Вам еще один совет. Для того, чтобы у Вас не возникло в процессе эксплуатации разочарование и для продления срока работы кондиционера - покупайте кондиционер с характеристиками приблизительно на 15-20% больше Вашего помещения.
А я бы порекомендовала вообще один кондиционер взять с большой площадью охлаждения и обогрева. Нам порекомендовали кондиционер марки MITSUBISHI ELECTRIC модель MSH-GD80VB/MUH-GD80 VB он рассчитан на площадь 80 кв.м, обогревает и охлаждает, а то сначала в одну комнату потом в другую, а так экономичнее будет. Правда зависит все от площади кому как удобно. Незнаю найдем такую модель или нет, но на 80-100 кв.м точно будем брать. Мы посчитали, что для нас это оптимальный вариант.
Изменено: Рояна - 15.05.2011 00:29:34
У нас знакомый занимается установкой кондиционеров, он посоветовал нам Midea. Работает у нас уже третий год, мы очень довольны. Бесшумный, работает отлично и на обогрев, и на охлаждение. Причем тем летом в ужасную жару работал практически круглосуточно, и сбоев не было. А сравнивать мне есть с чем: на работе стоит LG вдвое дороже, а по качеству хуже.
Мы с мужем выбрали кондиционер NeoClima NS/NU-HAS181R4. У нас 4х комнатная квартира. площадь 60 кв.м. Приблизительно за 10 минут квартира охлаждается полностью. Точнее сказать в зале (где он установлен), детской, спальне, прихожей и ванной (смежные с залом территории) становится достаточно прохладно. А на кухне и в столовой (куда воздуху сложнее дойти) температура снижается немного (но все равно чувствуется). На большее время не включали. пока не было необходимости.
Работает он практически бесшумно (уровень шума не выше. чем у компа).
Так что рекомендую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт