Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Естественная вентиляция

 
Страницы: 1
RSS
вентиляция в бане  
У меня проблема, вернее не проблема, а скорее вопрос. Строю баню, и как полагается хочу чтоб внукам еще можно было в ней попариться. Баня деревянная (сруб) два этажа с мансардной крышей, мечта. Но вот с вентиляцией проблема, не знаю что именно выбрать, принудительную систему или естественную. Хотя сам больше склоняюсь к естественной, так как опасаюсь что повышенная влажность помещений приведёт к быстрой поломке вент. оборудования. Ищу совета опытных людей.
Признаюсь честно, Ваш вопрос заставил меня растеряться. Дело в том, что и у моего тестя, и у меня нет вообще никакой вентиляции в бане. Если необходимо - немного приоткрываю дверь в предбанник. Вот и вся вентиляция. Десятками лет работает без проблем.
Цитата
kotykmax пишет:
Признаюсь честно, Ваш вопрос заставил меня растеряться. Дело в том, что и у моего тестя, и у меня нет вообще никакой вентиляции в бане. Если необходимо - немного приоткрываю дверь в предбанник. Вот и вся вентиляция. Десятками лет работает без проблем.

Это если баня стандартного размера и расположения помещений, а у меня 1 этаж 5х10м , парная 3х3 помывочная 5х3, и комната отдыха 5х4метра + сан узел, истопочная, и 2 этаж 5х6 вот поэтому и спрашиваю)))
Хочу сказать, что у нас в парной встроена естественная вентиляция, при необходимости приоткрывается - но такая необходимость возникает очень редко ( если будете делать не пожалейте денег на декоративную крышку из лиственныз пород - иначе или смола будет капать или если металическая - краска облупится). А вот в душевой и бассейной встроен вентилятор, который очень часто выходит из строя, поэтому все расно приходится приоткрывать двери из парной. Вот и думайте...
У Вас же не общественная баня с использованием по 12 часов 7 дней в неделю. Вполне достаточно будет естественной вентиляции.
Режим стратегии монтажа: Сборка порядка вентиляции и кондиционирования производят в соответствии с проектом: - Монтаж на больших объектах – выполняют синхронно с общими по строительству работами, начиная, как следует , с монтажа воздуховодов; - На маленьких объектах – в первую очередь целенаправленно делают вентиляционное оборудование; - На больших индустриальных , социальных и своеобразных объектах – установку вентиляции следует сделать зонным методом напротив со строительными работами по мере предоставления объема работ. Монтаж способов вентиляции. Этапы монтажа. После явочного порядка с клиентом проектных решений или монтажных планов , глава компании расчитывает график выполнения работ по монтажу способа вентиляции. Номограмма работ выделяет порядок поставки приспособления и материалов для способа вентиляции, и естественно же это последовательность и длительность этапов выполнения работ монтажной компанией. На основании проектно-плановой документации составляются и утверждаются удалить покупочные карты для подрядчиков оборудования для систем вентиляции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт