Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
как бороться с УК, недобросовестная УК
Насколько мне известно, по санитарным нормам в отопительный период должен соблюдаться следующий температурный режим: в комнатах - это 18 градусов, на кухне - 16 градусов. Если температура в вашей квартире ниже, комиссия должна составить акт и передать для дальнейшего перерасчета платы за теплоснабжение. Вызвать комиссию можно только письменно - это либо заказное письмо с уведомлением на адрес вашей УК на имя начальника (обязательно сделайте себе копию письма и сохраните уведомление о получении), либо можно отнести письмо нарочным и потребовать, чтобы ваше заявление зарегистрировали при вас, опять же на копии попросите поставить входящий номер вашего заявления, можно без штампа. И поспешите, скорее всего перерасчет будут делать с даты составления акта.
Не бойтесь экспериментировать, Из остатков кирпича выложить тропинку
Какая защита от влаги? Кирпичи положены на землю и засыпаны песком, когда идет дождь, вода очень хорошо впитывается.
Не бойтесь экспериментировать, Из остатков кирпича выложить тропинку
Лет 8-10 назад как выложила своими руками из остатков красного кирпича тропинку к домику на приусадебном участке и небольшую площадку около домика. Думала на время, потом заменить на тротуарную плитку но так и оставила. Все гости восхищаются моим умелым рукам. И в практичности я не прогадала. Во первых, я использовала совсем ненужные остатки от строительства, разного размера и конфигурации, получилось очень оригинально. И еще плюс, что моя тропинка не скользкая зимой, как это бывает на обычной тротуарной плитке. После дождя нет луж, вся влага стекает в щели между кирпичами.
Охрана дачи, воры, безопасность, защита дачного участка
На даче небольшой деревянный домик и каждый год приходится вставлять стекла в окна, менять замки на дверях и т.д. Даже оставаться переночевать, страшно. Наведываются не столько воры, сколько любители побуянить. Какие самый эффективные методы защиты дачного участка от вандалов?
Изменено: SvetLana - 24.01.2013 22:30:28
Сэкономить на ЖКХ - это реально., отказаться от некоторых услуг ЖКХ
Немного о нас: жители нашего дома очень дружные, а уборщица-дворник у нас очень ленивая. Около двух лет, как наш дом отказался от некоторых услуг ЖКХ, что и всем советую. Отказались мы от уборки подъездов между этажами, убираем сами, нет никакого графика, а просто кто хочет тот и убирает, на площадках и в подъезде стало заметно чище т.к. сами же соседи не мусорят. Экономия заметная. Не буду уточнять цифры т.к. тарифы по оплате уборки подъездов, я так понимаю у разных ЖКХ - различны. Могу посоветовать еще один пункт отказа - это замена лампочек в подъезде и замена разбитых стекол. Если откажетесь - заметно выиграете в оплате тарифов ЖКХ.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт