Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как заштукатурить откосы по деревянному основанию?
Если есть какие-то щели, трещины, неровности, можно замазать шпаклевкой по дереву. Или требуется покрыть откосы сплошным слоем штукатурки? Не очень понятно, зачем это нужно, но если что, гипсовая шпаклевка с деревянной поверхности отвалится.
оббои на потолок
На основании собственного горького опыта настоятельно рекомендую клеить обои у которых ширина 50 см, для непрофессионала клеить на потолок метровые обои очень тяжело.
Как снимать масляную краску?
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от старой масляной краски? Понятно, что поверх неё не покрасишь и обои не поклеешь, потому что она облущивается, но, в то же время, и содрать полностью её не получается. Как её снять? Может её оплавить как-нибудь можно? А чем?
Какой забор лучше?
Все ж зависит от возможностей и потребностей. Через рабицу участок насквозь просматривается - вот ее основной недостаток, по-моему. Но зато она не громыхает, как профнастил. И ветром ее не сдует. Ну а что касается непрошенных гостей... тот, кто задастся такой целью, на участок проникнет в любом случае.
Облепиха на даче, Как сделать с нее масло
Самый примитивный способ - отжать сок и залить жмых растительным маслом. Через несколько дней, когда все это настоится, процедить. Понятно, что лучше использовать масло без запаха.
Отподает штукатурка от стен, Чем закрепить подобный материал к стене?
У нас такая же ситуация. По хорошему, все это следовало бы сбивать и штукатурить по новой, но это очень хлопотно, собственноручно делать это для нас слишком тяжело, нанимать кого-то - слишком дорого. Поэтому мы просто зашпаклевали стены нетолстым слоем с пластиковой сеточкой для армирования. Ну, три с лишним года прошло, вроде ничего никуда не отваливается...
Кровать под потолком, реально?
А вы оттуда не свалитесь? Не проще ли и не безопасней ли откидную кровать сделать или просто раскладывающееся кресло купить?
Установка кондиционера
По личному опыту точно говорю - наличие работающего кондиционера в одной комнате, в другой комнате не чувствуется вообще никак. При всех распахнутых дверях, часами и сутками в квартире может сохранятся перепад температур больше десяти градусов. Если поставить очень мощный кондиционер (у нас не очень мощный), наверно можно добиться небольшого снижения температуры и в соседних комнатах, но тогда в той комнате, где кондиционер, совсем холодрыга будет.
Как ухаживать за безкаркасным креслом?
Наружный чехол во всех моделях снимается, его можно постирать. Усадку эти кресла дают, но на внутреннем чехле змейка есть, наполнитель при необходимости можно досыпать.
Изменено: Lisa - 01.04.2012 07:49:42
Мотокоса или газонокосилка?
Для ухода за газоном - лучше газонокосилку (если только вы его не запустите ну очень сильно). Разница в том, что газонокосилка ровненько подстригает молоденькую невысокую травку, а мотокоса способна скашивать здоровенные бурьяны и даже молодую древесную поросль, но так ровно, как газонокосилкой, ею косить не получится.
Эффективность булерьяна
У знакомых булерьян установлен. Хорошая штука. Но насколько выгоден по сравнению с чем? Если по сравнению с газовой колонкой, то не знаю. Если по сравнению с обычной печкой, какие у нас в селах последнюю сотню лет кладут, то очень выгоден, гораздо эффективней топливо расходуется. Вообще, булерьян, в первую очередь, выгоден для тех людей, у кого свой сад и огород, потому что его можно всяким мусором топить. А еще важное преимущество, что можно уехать на месяц и не мучаться сомнениями не выключилась ли колонка, не размерзлись ли трубы...
Обратная тяга
В печном дымоходе нет тяги. Точнее, когда как, зависит от погоды. В сильный мороз бывает, что есть, но большую часть зимы - нет. Отчего это может быть? Дымоход не забит. От высоты трубы это может зависеть?
Переплетенные деревья
Гы-гы... Недавно наткнулась на такое, и теперь у меня идея-фикс - сотворить нечто подобное на своем участке. Правда никак придумать не могу, какие деревья использовать в качестве материала. Никто, случайно, не пробовал похожие вещи делать?

http://www.imagepost.ru/?v=ntotcktfezkaswkayzxteyyppdoybq.jpg
Изменено: Lisa - 16.03.2012 11:19:53
Выгребная яма, Бетонные кольца или кирпич
Планируется делать выгребную яму, альтернативы, как оказалось, две: обкладывать кирпичом или делать с бетонными кольцами. Первый вариант дешевле. Но те, которые укладывают бетонные кольца, запугивают на тему, что кирпичные стенки обрушатся внутрь. Этому можно верить или же считать черным пиаром, направленным против конкурентов?
Напольное покрытие из пробки
Кто-нибудь стелил себе пробку на пол? Поделитесь впечатлениями.
С одной стороны привлекает, приятная такая на ощупь, теплая, наверняка, хорошо по ней босиком шлепать, ну и как выглядит нравится. А с другой стороны, много вопросов по ней. За ней сложно, вообще, ухаживать?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт