Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проблемный сифон, Сифон не пропускает воду
Всем привет!
Возникла вот такая проблема - сифон в умывальнике ванной работал до позавчерашнего дня нормально, то есть все количество воды выпущенной с крана моментально уходило, а вот позавчера все в корень изменилось - вода стала накапливаться и уходить еле-еле. Я сразу же снял сифон, разобрал на части, почистил его, промыл, попробовал как проходит вода (проходила нормально) и поставил с улыбкой на лице на свое место, но к моему сожалению вода все равно не сходит так как нужно. Прежде чем покупать новый сифон, может кто-то сталкивался с подобным явлением? Сразу оговорюсь зазор в днище сифона и трубки выходящей с умывальника я менял несколько раз - никакого эффекта.
Падение давлния в системе
Всем привет! Буквально месяц назад начал замичать падение напора в трубах питьевой воды, до этого таких проблем не было. ДОм у нас двух этажный на три подьезда, также наверное стоит уточнить что дому уже больше ста лет, ну а системе наверное лет 20 - 30 будет. Этим летом я заменил трубы по своей квартире на новые пластиковые, в старых стальных проходной диаметр был раза в три меньше из-за отложений. Соответственно возникает вопрос - падение напора связано с еще большим наростанием отложений, но за 5 месяцев так быстро нарости я думаю вряд ли возможно, или же возможно где-то произошел прорыв трубы на подходе к нашему дому.
Падение давления в системе
Всем привет! Буквально месяц назад начал замичать падение напора в трубах питьевой воды, до этого таких проблем не было. ДОм у нас двух этажный на три подьезда, также наверное стоит уточнить что дому уже больше ста лет, ну а системе наверное лет 20 - 30 будет. Этим летом я заменил трубы по своей квартире на новые пластиковые, в старых стальных проходной диаметр был раза в три меньше из-за отложений. Соответственно возникает вопрос - падение напора связано с еще большим наростанием отложений, но за 5 месяцев так быстро нарости я думаю вряд ли возможно, или же возможно где-то произошел прорыв трубы на подходе к нашему дому.
Изменено: buvalui - 03.12.2012 16:28:15
Вытяжная труба от газовой колонки
Всем добрый день!

От газовой колонки к вентиляции идет гофрированная труба. Недавно вызывал мастера для чистки колонки, так он мне сказал, что лучше сменить данную алюминиевую гофрированную трубу на на оцинкованную, а то могут и оштрафовать. Объяснить он мне толком ничего не смог почему нужно менять. Единственное что мне не нравиться в данной трубе это ненадежное присоединение трубы к колонке и отверстию в стене, но это скорее всего можно поправить.
Двойная вентиляция
Всем добрый день! После долгих лет накопления денег нам все же удалось приобрести квартиру, точно такую же расположенную этажом ниже (семья у нас очень большая). И естественно сразу встал вопрос о ремонте. Начали с ванной и кухни и у нас встал вопрос о вентиляции. Просто в квартире снизу мы делали новую вентиляцию, так как домовая по каким-то причинам забилась, а чистить ник-то пока не собирается. Вопрос следующий - при замене вентиляции лучше присоединиться к квартире сверху иди же лучше сделать новую?
Вентиляция чердака
Всем привет. Приближается лето и сезон ремонтных работ. Собираюсь менять старый шифер на металочерепицу. Естественно со всеми необходимыми подложками - гидроизоляция и всякое такое. Только теперь у меня есть сомнение что после проделанной операции чердак будет нормально проветриваться. Так ли это или я ошибаюсь?
Замена сердцевины замка
Всем привет!

У меня стоит две входные двери, одна бронированная а вторая деревянная, так вот долгое время не пользовался замком второй двери. На днях решил заменить сердцевину, выкрутил винтик, который держит сердцевину, однако вынуть её не смог, скорее всего язык стоит не в вертикальном положении, повернуть не могу так как ключей нет. Вызывать мастера - денег жалко. Как можно самому вынуть сердцевину?
Просела входная дверь
Всем привет! Месяц назад поменял входные деревянные двери на металлические. Все было отлично, работу принял, оплатил. Но вот вчера дверь начала плохо закрываться. Такое впечатление что она просела. Те кто ставил смогут приехать только через три дня. А дверь то закрывается с большим усилием. Может кто-то посоветует что-то на первое время?
"Просела" металическая дверь
Всем привет. Поставил в сарае металлические двери. Все было отлично на протяжении года а недавно начал замечать что они начали туго закрываться. Осмотрел по всему периметру дверей ничего не мешает. Как-то не комфортно закрывать их, так как вес у них не как у деревянных.
Видержит ли проводка
Всем привет!
Вопрос в следующем - в квартире старая алюминиевая проводка, просто менять розетки, так как ремонт в квартире еще отличный, но на кухне планируется установка электроплиты, стиральной машинки, холодильника, вытяжки и еще несколько бытовых приборов. Сечение алюминиевого кабеля где-то 1.5 мм. Теоретическая возможность протянуть новый кабель есть, но придется сменить плинтуса на пластиковые. Выдержит ли проводка или же нужно тянуть новую?
Новая проводка
Всем доброго времени суток!
Собираюсь помогать менять знакомому проводку в квартире. У нас с ним возник спор, а именно я предлагаю на каждую комнату (2 комнаты, ванная/туалет и кухня)ставить свой автомат и вести отдельный трехжильный кабель (так я делал у себя дома), он уперся и говорит что будет достаточно и одного на все, просто по мере прокладывания кабеля ставить коробки. Он аргументирует все это стоимостью, которая в разы будет меньше, но а как же безопасность и перспектива в будущее? Заранее спасибо за комментарии.
Проседание потолка
Всем добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - после установки профилем под гипсокартон, выровнял их по уровню ниткой и далее приступил к прикручиванию листов. На следующий день я заметил что гипсокартон немного просел, как бы свисает внутрь. Естественно листы мы сняли и оказалось, что подвес для профиля (подвеска с разжимным элементом) ослаб, точнее стержень как бы проскользнул. После выравнивания по уровню я решил укрепить крепление и прикрутил профиль к потолку в шахматном порядке профилем к потолку. Все отлично, однако интересно, почему стержни проскользнули?
Подвесной потолок в деревне
Намечается ремонт в селе и как всем известно потолки там далеко не идеальны. Ввиду этого собираюсь соорудить подвесной потолок, но есть одно но. Как быть с мышами, едят ли они гипсокартон, может необходим какой-то специальный?
Наклонный потолок
Надоело все стандартное!!! Решил сделать что-то оригинальное в квартире, а именно наклонный потолок. Сейчас немного разъясню - потолок должен повторять форму отсеченной пирамиды (без верхушки), то есть пирамида должна иметь 4 грани, а посредине квадрат где-то 1х1 метр, там будет люстра. Высота комнаты внушительная (из-за этого мне и пришла такая идея) 3.4 метра. Прошу оценить мою задумку, стоит ли за нее браться?
Плитка в новом доме
Всем добрый день! Недавно был в гостях у друга, он приобрел квартиру в новостройке лет 5-6 назад и я заметил, что в ванной и туалете плитка отошла от стен. а кое-где по комнате видны трещины. Данное явление я уже не раз замечаю в новых квартирах. Немного поискав в сети я обнаружил интересный факт что, дом после его возведения немного проседает, из-за чего и образуются щели. Тогда получается, что в первые 5-7 лет класть плитку не имеет смысла или же это по одинокие случаи?
Пожарная сигнализация или система пожаротушения
Всем добрый день! Ввиду огромного количества пожаров по различным причинам задался для себя вопросом, так как летом планирую капитальный ремонт квартиры, об установке у себя пожарной сигнализации или же система пожаротушения. Если смотреть со стороны цены, то естественно сигнализация будет дешевле, но за нее придеться платить каждый месяц, а система пожаротушения на порядок дороже, но она во вного раз надежней, так как не придеться ждать пожарников, точнее придеться, но она и сама сможет справиться или на хотя бы уменьшить убытки.
Изменено: buvalui - 04.12.2012 16:20:50
Уклон крыльца
Добрый день. Собираюсь соорудить в деревне козырек над крыльцом, но существуют некоторые ограничения:
- высота пристройки, в месте предполагаемого размещения козырька 2300 мм;
- дверь открывается наружу, высота двери 2000 мм;
- вводу предыдущего пункта рабочая "зона" составляет, с отступами, около 250 мм;
- длинна козырька будет около 1500 мм, а ширина 2000 мм.
В итоге при предварительном прикидывании у меня получается очень маленький уклон. Предполагаемое покрытие - шифер, который увеличит суммарный вес конструкции.
Вопрос в следующем - нужно ли ставить дополнительные опоры по периметру козырька или достаточно будет упора на стену?
Как правильно повесить ТВ на стену
Собираюсь подвесить ТВ на стену, из-за небольших размеров комнаты, но теперь встал вопрос, как правильно его повесить, а именно на какую высоту чтобы было удобно смотреть. Расстояние от планируемого места для ТВ до дивана 2,5 метра, высота стены 2,8 м.
WI-FI на целый дом
Есть желание и необходимость не долбить стены и потолки для протяжки сетевых кабелей, а использовать WI-FI на трех этажный дом. Может кто-то такое делал, только желательно чтобы скорость не сильно падала. Количество пользователей - 30-35 человек. Скорость линии 100 мб/сек. На каком этаже лучше ставить, если это имеет значение. Может кто-то посоветует спец оборудование. Всем заранее спасибо за ответ.
Тонкости тепличного дела
Продолжу тему теплицы. Чем накрыть теплицу уже объяснили, а вот у меня такой вопрос - на сколько необходимо углубляться в землю. Я имею ввиду какой глубины должна бить яма под теплицу, так как располагать теплицу на грунте не целесообразно (труднее сохранять температурный режим), да и расход материала на накрытие в рази уменьшиться, но увеличиться на кладку в яме. Я собираюсь углубиться в землю на один метр + 1.2 метра над поверхностью и того теплица получиться 2.2 с одной стороны и 2,0 с другой (уклон в одну сторону).
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт