Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какую подготовку провести перед укладкой битумной черепицы?, материал кровли, подгоготовка
Стыки обмазывать не нужно, потому что на осп плиту укладывается специальная подложка которая предотвращает полное попадание влаги через кровлю. Если площадь крыши большая, то обязательно нужно установить снегозадерживатели, они предотвращают повреждение битумной кровли. При правильном монтаже, битумная кровля прослужит долго.
Изменено: werd2007 - 18.03.2013 03:12:57
Утепление крыши
Всё это слишком дорого. Самый дешёвый метод будет таков. Что бы не ломать крышу, боковые стены утепляются пенопластом. Пенопласт дробится на маленькие шарики и с помощью пылесоса задувается через маленькое отверстие в меж-стенный проём. Если можно разобрать крышу, то сначала между стропилами укладывают слой паробарера, затем два три слоя изовера и с веху гидробарер. Далее стандартно собирается крыша.
Лампочки - экономки
Блин, сколько раз говорить, что лампочки моргают от того что выключатель размыкает нулевой провод а не фазовый. Поменяйте провода на вводе и они моргать не будут и не нада покупать всякие там устройства.
Какое сделать отопление?
Заканчиваю строительство дома и задумываюсь об отоплении, но каким его сделать? Есть термо-сифонная система и система принудительного прокачивания насосом. В той и в другой системе есть свои плюсы и минусы. Посоветуйте какую лучше смонтировать?
Ремонт котла.
Начал подтекать котёл. котёл называется Житомер 4. Всё началось с того что подкотлом начала собираться вода, я сначала думал что конденсирование, но потом убедился что подтекает теплообменник. Можно ли как-то устранить течь?
Установка водяной станции.
У нас очень часто отключают центральное водоснабжение и я решил пробурить скважину и поставить водяную станцию. Скважину пробил и купил станцию, но появилась проблемка как соединить водяную станцию из центральной системой?
Расширительный бак системы отопления
Можно поставить бак с мембраной, но его нужно ставить в верхней точке системы отопления. А если поставите в низу, то рано или поздно система завоздушится. Если отопление будет переделываться под насос, тогда можно ставить и в низу.
УХОД ОТ РАСШИРИТЕЛНОГО БАКА
Убрать то его конечно можно, но зачем? При нагреве вода расширяется, а куда ей деваться без бака? Вот для этого и нужен бак расширения. Смело ставьте насос и бак в верхней точке системы отопления и будет всё нормально.
Перекрытие для сливной ямы
Шпалы конечно хорошо, но они тяжёлые. В этом случае нужно просто залить опалубкой. На столбы набиваете шалёвку, сверху укладываете рубероид или полиэтиленовую плёнку. Далее укладываете арматуру и заливаете бетоном. После того как застынет убираете опоры.
Смена отопления, Хочу поменять отопление.
Всё началось с того что потёк котёл и сварщик сказал что он прогнил и нужно покупать новый. У меня в системе отопления используются регистры и продавец в магазине сказал что очень много воды в системе и котёл не потянет их. Какой купить котёл? И какие к нему батареи? что бы нормально всё работало. Дом площадью 98кв. метров.
Опрыскивание деревьев.
Вот подошла весна и я всерьёз задумываюсь что нужно заняться садом. У меня много фруктовых деревьев, но каждый год их терроризируют гусеницы и прочие вредители. Хочу попросить знающих людей, как правильно опрыскивать сад? Особенно интересуют яблони.
Капельный полив.
Возникла проблемка с поливом своего огорода. Хочу сделать капельный полив картофеля. Эта система очень дорогая и купить её нет возможности. Хочу сделать её самостоятельно и если кто знает как , поделитесь знаниями, хочу успеть до весны.
Полы в кухне.
У меня дома в кухне прогнили полы. Я задумываюсь их переслать и вот хотел узнать, а можно ли забетонировать полы или лучше деревянные. У меня под полом идёт много коммуникаций и вот решаюсь бетонировать или нет. Что посоветуете.
Установка водяной станции.
У нас в посёлке большие проблемы из центральным водопроводом. Мы пробурили скважину и хотим поставить водяную станцию. Какую выбрать станцию и как её состыковать из центральной системой. У нас двух этажный дом на 12ть квартир.
Какой нужен камин?
Хочу в доме установить камин, что бы обогревал сразу четыре комнаты. Стены в центре дома сложены из огнеупорного кирпича, потому как за ранее думал что то поставить, печь или камин. Решил всё таки камин. Можно ли такой сделать?
Печь в летнем домике.
Добрый день. У меня есть летний домик. Обычный домик но без отопления и я задумал сложить там печь. Если кто знает как её правильно сложить с нуля помогите и ещё вопрос к специалистам, чем отличаются вертикальные от горизонтальных ходов комина в смысле какой лучше?
Как сделать потолок ?, потолок
Цитата
bakunya пишет:
Купили частный домик и там совсем новая крыша и просто доски в потолке без всякой побелки и штукатурки , подскажите как и чем их нужно вскрыть и обработать для того чтоб получился нормальный белый потолок ?

Если из бюджетного варианта, то лучше подбить дранкой и подлепить, а на счёт гипсокартона и утеплителя, утеплитель проседает от влаги и со временем теряет свои способности.
Протекает потолок.
Добрый день. Я живу в квартире 5ти этажного дома на третьем этаже, дом старый. После дождя капает вода из потолка на углах в двух местах целые сутки, иногда и дольше.

В верхних квартирах всё сухо я проверял. Где-то затекает между стенами, а когда таит снег на крыше вообще целыми днями капает, прям как плачущая стенка. У меня такой вопрос, можно-ли чем-то замазать или заклеить что бы не капало?
Что делать в таком случае?
Спутниковый интернет.
Хочу поставить дома сервер, но для этого нужна большая скорость передачи и приёма. Хочу поставить тарелку прием передача. Если кто что-то знает об таком виде интернета поделитесь информацией, сколько стоит, какая скорость, как и кто устанавливает?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт