Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Система умный дом, инновации
Делаем вторую квартиру в городе на системе CLIPSAL - это лидер на рынке интергированных систем. Достаточно увидеть только километры проводов, что бы понять, что это ооочень не просто. На развитую систему порядок цен в миллионах рублей.
Какие окна лучше ставить: пластиковые или деревянные?
Деревянные евроокна ни чем не экологичней пластиковых и особенно то не "дышат". Но по престижу статусу они выше, правда и стоят дороже.
Проблемы с окнами, сем известно шато деревянные окна имеют небольшую циркуляцию воздуха
Скорее всего плесень появилась не от окна, а от не правильного монтажа
Вентилируемые окна, установка таких окон дома плюсы и минусы
Что вы подразумеваете под вентилирумыми окнами? Если это возможность просто выставить створку на маленькую щель, то это легко делается с помощью доп приспособ на любую фурнитуру. Если разговор про автоматические клапаны встраиваемые в окно, то, к сожалению, в нашем климате они как надо не работают. Лучший выход - это приточно-вытяжная вентиляция, правда в квартирах трудноосуществимый.
Устанавливаем пластиковое окно
Цитата
Serena пишет:
Когда мы ставили пластиковые окна, нам продавец посоветовал пятикамерный стеклопакет. С его слов, двухкамерный намного холоднее, почти как обычные деревянные окна. Конечно, цена пятикамерного отличается от двухкамерного... Может и не стоило переплачивать?
Пятикамерных стеклопакетов никто не изготавливает, разговор, наверняка, был про профиль. Количество камер профиля играет роль в энергосбережении, но очень незначительную, так как 90% площади окна это стеклопакет. В погоне за теплом гораздо логичнее поставить окно со стеклопакетом не 32мм, а 40мм, да еще если с энергосберегающим стеклом, то вообще ух. Но вот для такого пакета нужна рама увеличенной ширины, правда ей хватит и 5-ти камер, а 7 камер это уже просто маркетинг.
Какие виды современных окон?, Какие виды современных окон лучше по качеству?
Цитата
Рояна пишет:
Вы знаете, и пластиковые окна бываю нескольких видов, вот например, есть стеклопакеты с твердым покрытием, которые чаще используются в строительстве, так как они дешевле, чем стеклопакеты с мягким покрытием, они дороже, потому что обладают теплосберегающими свойствами, которое обеспечивает покрытие серебра. И потом, сама рама окна, как бы служить может долго, а вот стекло со временем мутнее, тускнеет, пятна на нем появляются. В данном случае лучше подобрать качественный стеклопакет в саму раму. Стеклопакеты бывают следующих видов: триплекс, зеленые пакеты, армированные пакеты. Так что я думаю, Вам есть с чем определиться
Стеклопакеты делаются из стекла, а вот стекло уже бывает разное - простое, тонированное, закалённое, энергосберегающее с твердым и мягким покрытием, и т.д. Под разные запросы разное стекло
Балконная рама, выбор балконной рамы
А я бы не советовал ставить ПВХ если не собираетесь утеплять балкон и делать на нём отопление. Не к чему он там, только лишние сложности, лучше алюмиий, проверено многократно.
Можно ли на пластиковых окнах самостоятельно заменить фурнитуру?
Если ты рукастый и технически соображалистый, то конечно можно, но не так всё просто. Если менять на фурнитуру другой марки, то всё гораздо сложнее, схемы реализации угловых передач и задних прижимов часто различаются. Да и петли на раму всегда вешаются по шаблону. Не занимайтесь ерундой, так можно дойти и до желания самому окно напильником выточить из цельного куска пластика. Если фирма не развалилась, то есть гарантия, к тому же сейчас никто китайскую фурнитуру не использует. Если сразу нормально работала, а сейчас хуже, то 95% вероятности, что всё обойдётся регулировкой и чисткой (кстати, практически абсолютно все пользователи евроокон пренебрегают обслуживанием таких окон. А они тоже нуждаются в уходе и чистке, желательно пару раз в год, а иногда и чаще). Еще есть вероятность "кривого"монтажа. Тогда замена фурнитуры не поможет, но тоже лечится. А замена фурнитуры чаще всего вообще на последнем месте.
Если фирмы уже не существует, то вызывайте фирму-ремонтников окон.
Чем отличается противопожарная дверь от обычной металлической?
Законы физики никто не отменял, но различие в том, сколько та или иная дверь может по времени противостоять прямому воздействию огня. Противопожарная дольше, но и они тоже делятся по классу защиты по классификации IP. Еще у противопожарной двери много дополнительный ухитрений, в том числе и в технологии монтажа в проём
Чем вредны пластиковые окна?
Пластиковые окна изготовлены их ПВХ - поливинилхлорида. Это не пластмасса. В основе природное соединение продуктов нефти и поваренной соли. Вся бытовая техника из такого делается. Когда вы воду пьёте, которую в таком чайние кипятили, то сильно переживаете?
Вред от них один - нарушение циркуляции воздуха. Просто надо регулярно проветривать
Изменено: Sanchous - 14.07.2011 10:48:13
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт