Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

непонятная проблема с проводкой

 
Страницы: 1
RSS
 
Буквально вчера сгорела лампочка в одном из точечных светильников на подвесном потолке. Вроде мелочь, но при этом в моей комнате, каждая комната имеет свой автомат на счетчике, выбило свет. Я его то включил, но как-то оно меня настораживает. Из-за чего это могло произойти?
Ну, сгорела лампочка и сгорела, на то и лампочка, то что выбил вводной автомат первым, может быть время срабатывания у него меньше чем у распределительных автоматов или автоматы "левые" , нынче экономят на серебре и на вольфраме. Для детального ответа необходимо знать марки автоматов, дата изготовления и производителя.
Лампочки перегорают по различным причинам. Если выбило автомат, было короткое замыкание. Если замыкание в лампочке, вам повезло, заменил и порядок. Если лампочки будут перегорать и в дальнейшем, проверяйте проводку.
После того как выкрутили лампу, включайте автомат. Если не выбило , значит всё в порядке замыкание в сгоревшей лампе. Если нет, дело серьёзное , придётся смотреть проводку.
Скорее всего гдето произошле замыкание или истек срок годности вашей лампочки, думаю ничего серьезного так что не беспокойтесь !
Если правильно рассчитаны номиналы Ваших автоматов-такого происходить не должно. Хотя, бывает всякое. На всякий случай обратитесь к специалисту, пускай всё проверят, осмотрите визуально автомат, пощупайте-не греется ли корпус при нормальной нагрузке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт