Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Медный и алюминиевый

 
Страницы: 1
RSS
 
При замене проводки возникают ситуации при которых поменять старый алюминиевый кабель на новый медный нету возможности. Соединять их между собой иногда превращается в мучения, так как алюминиевый провод хрупкий. Может подскажете как лучше всего их соединять.
Вы имели в виду соединение медного провода с алюминиевым проводом? Если да, то можете, воспользоваться специальным соединителем с ответвительными сжимами их еще на своем профессиональном языке электрики называют «Орешки». Еще не плохой вариант, можете разузнать боле подробную информацию о самозажимных клеммников Wago, они очень надежны, так как в них присутствует паста, которая препятствует окислению алюминия. Может Вам что-нибудь подойдет, и выше предложенного.
Много раз видел соединения меди с алюминием. Особенно удивляло такое соединение на фасаде здания, которое постоянно окисляется и хозяева, то палкой по нему бьют, то рискуют - поджимают в дождь плоскогубцами. В принципе при малых нагрузках в сухом помещении такое соединение немало времени прослужит, но в итоге покажет себя. Добавлю, что в продаже имеются клемнички - бронзовые в пластмассовом корпусе, которые тоже выручат в такой ситуации..
Предлагаю дешёвый и совершенно надёжный вариант. Болтик 4-6 мм, провода контактируют через шайбы между ними, всё зажимается гайкой, при желании можно законтрогаить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт