Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

уплотнитель

 
Страницы: 1
RSS
 
Посоветуйте, какой материал следует использовать в качестве уплотнителя между нижним листом ендовы и кровельным листом? Дело в том, что в ендовах отсутствует внешняя накладка. Может ли это служить причиной затекания воды под кровлю (при наличии снега на кровле)? В качестве уплотнителя между ендовным и кровельным листами служит поролон. Строители утверждают, что все сделано по технологии, но каждую весну вода из-под кровли заливает фасад.
Уплотнитель в ендовах и коньках в металлических кровлях служит для предотвращения задувания снега в подкровельное пространство и проникновения насекомых. Материал должен иметь пористую структуру для возможности естественной вентиляции кровли. Уплотнитель ни чем не поможет, проблема глубже.
Необходим осмотр кровли.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Весной и осенью при оттепелях и ночных заморозках образуются ледяные пробки и на ендовах в том числе. Вода в некоторых местах не стекает, а стоит и как следствие затекает во всевозможные отверстия. Уплотнитель ендовы защищает от ветра и снега, но не от воды. Верхняя планка ендовы играет декоративную роль. А причина затекания через ендову- недостаточной ширины нижняя планка и не правильно вкрученные саморезы. 100% брак при монтаже.
Изменено: sesenic - 26.04.2011 02:03:55
У нас тоже была такая проблема, мы пригласили другую бригаду и они нам сделали все правильно, теперь все нормально. Если Вам ложили ендовы, то планки должны обязательно дублироваться. Нижняя планка шире и ставить ее нужно под кровельный материал, тогда будет обеспечиваться сток воды. Верхней накрыть кровельный материал этим Вы скроете места срезов, а также не будет попадания воды в нижнюю часть. Не забудьте про торцевые планки для закрытия торцов, ну и переходными планками закройте места где стена сходится с кровлей. Если в наличии есть все комплектующие, то опытные мастера Вам быстро все сделают. Все зависит от качеств материала, а у уплотнитель тут не причем.
Изменено: Рояна - 20.05.2011 04:01:58
В таком кровельном материале не нужно не какого дополнительного уплотнителя, достаточно пригласить монтажников, которые действительно понимают, как нужно это все монтировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт