Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

WiFi

 
Страницы: 1
RSS
WiFi по квартире  
Как я уже писал про проблемы с сетью. Решил я сменить себе провайдера. Так как я живу не сам, а с сестрой, у которой есть ноутбук. Нужно сделать так, чтобы она пользовалась интернетом отдельно от меня, не таская за собой кабеля и WiFi отличный выход. Вот только что и как я без понятия нужно делать. Кто с таким сталкивался поделитесь опытом.
Если у Вас с сестрой ноутбуки, конечно лучше всего беспроводной интернет с системой WI FI. При установке Вы можете столкнуться со следующими проблемами: во-первых, подключайте оптоволоконную линию с ней меньше проблем, очень часто на обычных кабелях бывают повреждения линий, а на этой нет, во-вторых берите роолтер (модем) только зарекомендованных производителей, так как часто бывает «пространственный обрыв» WI FI, так как Ваш ноутбук может его не видеть или не чувствовать сигнала, несмотря на то, что в двух метрах от модема. При установке, Вам специалист обязан настроить пароли личного кабинета, и пароли к самому WI FI. Вт и все, если к Вам будут приходить гости со своими ноутбуками Вы им можете дать свой пароль, и они тоже могут пользоваться Вашим интернетом, но я этого делать не рекомендую, лучше пароль знать только домашним, а иначе скорость будет падать и интернет будет «виснуть». И еще Вы так же к этой системе можете подключить без проблем свой мобильный телефон, если в нем есть функция WI FI, но хотя и есть такая функция в телефонах, они не все поддерживают ее, а только ОРИГИНАЛЫ. Желаю удачи.
У меня есть опыт "шарового" пользования WiFi. Через стенку моей квартиры ресторан имеющий подключение. Интернет у них работает круглосуточно. Обычный ноутбуковский модем без проблем находит сеть и без всякого пароля можно выходить в интернет. Это, конечно, частный случай. Но бывает и такое.
А бывает, что и неопрометчивые соседи не поставят пароль на сеть вайфай), были такие случаи у знакомых и не единичные, так что всегда будьте внимательны
Я купил Wi Fi за 320 рублей - работает отлично по все квартире !
Это скорее всего Wi-Fi адаптер, роутеры дороже стоят...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт