Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как создать ТСЖ в доме?

 
Страницы: 1
RSS
 
Мы, жильцы многоквартирного дома, решили организовать свое ТСЖ. От ДУКа никакого толку, платим в пустую! Только вот не знаем, какие документы собирать для ТСЖ и как всё это регистрировать. Может быть кто-нибудь поделится собственным опытом организации ТСЖ?
Необходимо на общем собрании жильцов определиться о создании ТСЖ. Выбрать председателя, при необходимости Правление. Придумать название. Разработать Устав. Проведение собрание зафиксировать протоколом. Обычно регистрация ТСЖ проводится органами местного самоуправления. При подаче документов на регистрации Вы получите перечень необходимых справок и согласований. Удачи.
Вам потребуется составить договор управления; договор по теплоснабжению(отопление и горячее водоснабжение); договор на предоставление жилищных услуг; договор на отпуск питьевой воды, прием сточных вод.
Придётся переоформить договор на обслуживание и содержания дома. А договора на отопление, электроэнергию и воду можно оставить прежние - прямые договора между собственником жилья и энергоснабжающей организацией, за исключением энергопотребления мест общего пользования.
Изменено: sesenic - 11.06.2011 06:38:47
Скажите это по информации Бозиной? Смотрел ее лекции так она вообще говорит что можно ничего не платить не только в ЖКХ но и по кредитам так как гос-во должно нам выплачивать деньги за природные ресурсы как в арабских эмиратах, но все это нужно оформить правильно, кто нибудь добился в этом положительных результатов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт