Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как утеплить дачный домик?

 
Страницы: 1
RSS
Работы по утеплению дачного домика  
Наш дачный домик уже давно не новый. Последнее время он стал холодным. Не натопишь. Обвалилась завалинка. Не знаю, подсыпать, или разобрать и сделать по новой? Как правильно ее делать? Может кто-то в курсе таких работ? Подскажите.
А у вас завалинка - просто земля насыпанная? Сделайте короб по всему периметру здания на расстоянии 50 см от стен и на высоту 30-40 см из теса и засыпьте его землей, опилками, соломой и т.д.Сверху тоже накройте настилом (чтобы влага не попадала).
Если дом крепкий, то лучше его утеплить снаружи листовым пенопластом или минераловатой. Причем между стеной и слоем утеплитетеля необходимо проложить слой пароизоляции, а снаружи теплоизоляции - пленку ветро- и влагозащиты.
Цитата
evig пишет:
Если дом крепкий, то лучше его утеплить снаружи листовым пенопластом или минераловатой. Причем между стеной и слоем утеплитетеля необходимо проложить слой пароизоляции, а снаружи теплоизоляции - пленку ветро- и влагозащиты.

Нахрена там пароизоляция, не вводите людей в заблуждение.
Второе сообщение в теме наиболее адекватное и полезное, по-моему, но трудоемкое. Если что, можно к специалистам обратиться за помощью. Мы правда свой дом совсем недавно построили, ещё успели только монтаж охранной сигнализации осуществить, благо удалось грамотных специалистов найти, которые помогли в этом.
Дом из чего сделан? Бревенчатый или из кирпича? У нас вот из кирпича, мы утепляли пенопластом. Можно ещё минераловатными плитами. В доме всегда тепло. У нас ещё просто газ к дому проведён и установлена газовая колонка Ariston http://e.supergas.ru/gasovie-kolonky/gasovie-kolonky-ariston/ . Так что холода не страшны!)))
А греетесь вы от газовой колонки?) Посмотрели бы себе что-то более подходящее :D Вот я, например, в Инсталтрейд недавно заказывал стальные радиаторы Roda https://www.instaltrade.com.ua/catalog/stalnye-radiatory-roda/, а еще на сайте огромный выбор любой отопительной техники.
лучше всего минеральной ватой
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт