Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Проблема в эксплуатации пластикового окна

 
Страницы: 1
RSS
 
УСтановил пластиковое окно профиль Рехау.На кухне с наступлением холодов начали появляться капельки воды на стеклопакете.Ладно если бы со стороны улицы так ведь с внутреней еще и в квартире.
Подскажите не опасно ли это?
Это обычный конденсат. Появляется он от плохой вентиляции и холода. Чаще проветривайте комнату и попробуйте повысить температуру воздуха.
Не переживайте , у многих такая проблема и это не зависит от профиля или фирмы ! Дело в том что пластиковые окна не "дышат" так как деревянные ,вот от этого и запотевают стекла ! Тем более на кухне , где постоянно готовят ! Хотя в современных окнах должны использовать приточные клапана, они обеспечивают приток воздуха !Если их нет Ставьте окно на микро проветривание и все !
Да это действительно конденсат из за разницы температур на улице и у вас дома, попробуйте сделать лучше вентиляционную систему.
Конденсат однозначно. Для устранения необходима нормальная вытяжка в кухне и пользоваться ею почаще. И вторая причина - плохая теплоизоляция, если со стеклопакетами всё в порядке, тогда проблемы в утеплении откосов или подоконника.
Я сталкивался именно с такой проблемой, но конденсат начал появляться только через три года. Возможно уплотнительная пена рассыхается со временем и пропускает холод.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт